Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Мы есть у тебя, Россия!

В «Центре досуга и народного творчества» муниципального образования «Город Ленск» подвели итоги городского заочного патриотического фестиваля «Мы есть у тебя, Россия!» 2020 г. Фестиваль, основной задачей которого является возрождение героического прошлого и поддержка славных традиций служения добру и милосердию во имя блага России, проводился в два этапа: отборочный тур и Гала-концерт фестиваля. Для участия в фестивале были приглашены творческие коллективы и исполнители, рабочая молодежь, ученики школ и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, которые были разбиты на 5 возрастных групп. На приглашение организаторов откликнулись более 35 участников, представивших свои записанные на видео номера. Радует, что кроме ленчан в фестивале приняли участие творческие представители поселков Пеледуй и Северная Нюя.

 Мы есть у тебя, Россия

Участники оценивались по следующим номинациям: вокал (академический, эстрадный, народный), хореография (классический, бальный и эстрадный танцы), инструментальная музыка (народная, классическая и эстрадная) и сценическое искусство. Учитывались исполнительское мастерство, музыкальность и артистизм, сложность представленного репертуара. В состав комиссии по подведению итогов фестиваля вошли заместитель главы города Василий Козырев, преподаватель фольклора ДШИ Ленска, отличник культуры РС(Я) Любовь Алексеева и президент творческого союза «Сила янтаря», поэт, автор и исполнитель Ольга Кудрявцева.

Дипломы лауреатов I степени городского патриотического фестиваля 2020 года в номинации сценическое искусство стали Крапивина Ксения, детский сад «Солнышко», представители районного отдела православной культуры Абильманова Амина и Курочкин Арсений, воспитанники ЦДНТ Лапина Анжела и Сачан Ануш, в номинации вокал – представители городской детской школы искусств Сивцева Людмила и Кадола Анастасия. Гран-При фестиваля заслуженно завоевала Елисеева Ирина, номинация сценическое искусство руководитель Гаврилова Н.Н. (ЦДНТ). Победителю и лауреатам всех уровней вручены подарочные сертификаты.

От всей души благодарим всех участников фестиваля, предпринимателей, оказавших финансовую поддержку, и организаторов этого замечательного праздничного мероприятия, ставшего еще одной вехой в духовном, нравственном, военно-патриотическом воспитании детей и молодежи, в развитии у них чувства любви к родине, её созидателям, защитникам и героям.

Поздравляем всех жителей и гостей города Ленска С Днем Конституции Российской Федерации!

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Гала-концерт городского заочного патриотического фестиваля «Мы есть у тебя, Россия»

Добавить комментарий

Читайте также: