Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

В Ленске открылся Федеральный кинозал

Сегодня, 18 декабря, в здании Центра досуга и народного творчества состоялось открытие долгожданного нового кинозала «Лена».

Открытие кинозала

Участие в открытии в онлайн режиме принял глава Республики Айсен Николаев, который поздравил ленчан с радостным событием в преддверии Нового года и поблагодарил от всей души коллектив ЦДНТ за успешное участие во всероссийском конкурсе и создание для жителей города самых лучших условий для просмотра кинофильмов. Он подчеркнул, что в Ленске открылся 17 кинозал в Республике при поддержке российского Фонда Кино и 42 в целом за последнее время. Теперь во всех городах и районных центрах Якутии есть кинотеатры. Также глава Республики рассказал об успехах якутской киноиндустрии, которая стала третьим по счету центром после Москвы и Санкт-Петербурга по созданию фильмов, а наше кино еще является исторически-народным, таким как «Тыгын Дархан», премьера которого скоро пройдет в ленском кинотеатре. В заключении он поздравил всех жителей города с наступающим Новым годом и пожелал хорошего настроения, счастья и больших успехов.

Открытие кинозала

В режиме видеоконференцсвязи выступил Петр Чиряев - директор якутской республиканской киносети, который рассказал, что кинозал в Ленске появился не просто так - это было желание жителей города, которые объявили о нем в феврале на отчете Правительства Якутии, и вот уже в конце года мы открываем этот культурный объект, что является итогом тесной совместной работы с главой города Александром Хоруновым и с руководством ЦДНТ.

Открытие кинозала

Радость долгожданного события с ленчанами разделил Александр Хорунов, он поздравил всех жителей нашего города со знаменательным событием, поблагодарил от себя лично и от всех жителей города за финансовую поддержку спонсоров, строителей и подрядчиков, которые помогли в реализации проекта, и наградил Благодарственными письмами главы города с вручением памятных подарков: Ваге Сачяна - директора ООО «Арарат», Александра Приведенцева - индивидуального предпринимателя, Романа Гредюшко - управляющего директора ООО «Речсервис», Дениса Климина – директора ООО «Техносервис».

Открытие кинозала

Открытие кинозала

Открытие кинозала

Открытие кинозала

До этого дня российские и зарубежные киноновинки можно было увидеть только на большом экране других городов, теперь же Ленск вошел в федеральную киносеть. Жители города смогут посещать премьеры в день их показа, как и в других городах России. Такая возможность появилась благодаря национальному проекту «Культура», приняв участие в котором, наш город стал единственным победителем из якутских населенных пунктов в 2020 году.

Кинозал способен принять 40 зрителей. При этом в зале специалисты ООО «Ново-АРТ» установили современное оборудование, аналогичное тому, которое стоит в крупных городских кинотеатрах. Поэтому зрители смогут смотреть все новинки кино в высоком качестве и с отличным звуком.

В зале установлены лазерный проектор «NEC», звук Dolby и кинобилетная система. Работать кинозал будет в рамках «Якутской республиканской киносети».

Открытие кинозала

По достоинству зрители смогут оценить не только кинозал, но и премьеру художественного фильма «Серебряные коньки» уже сегодня.

Надо сказать, что это не единственная премьера уходящего 2020 года. В России давно сложилась традиция: по четвергам запускать в прокат новинки. Не пропустите комедию-фантастику «Реальные пацаны против Зомби».

Также внутри ЦДНТ будет работать новое кафе, где будет приятно провести время до и после киносеанса, а также познакомиться с экспозицией картин нашего земляка Василия Кудрина.

Открытие кинозала

Открытие кинозала

Пресс-служба АМО "Город Ленск"

Добавить комментарий

Читайте также: