Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Искусство дарить радость

Философы, поэты, мыслители, педагоги многие века по-разному трактовали понятие «Культура», но во все времена она не мыслима без созидания, красоты, гуманности и уважения к прошлому. И совесть, и честь, и доброта берут свое начало из культурного источника.

Вот уже тринадцатый год Россия отмечает День работника культуры. Этот праздник учрежден как дань уважения всем сотрудникам библиотек, музеев, деятелям театров и концертных организаций, а так же работникам, артистам и режиссерам Домов культуры за их вклад в сохранение и преумножение духовного богатства.

Коллектив Центра досуга и народного творчества Ленска, не считая активной многогранной клубной работы, обеспечивает творческое проведение основных культурно-массовых мероприятий города, которых только последний год было проведено более 680.

С Днём работников культуры!

В этот праздничный день в первую очередь следует отметить нашу творческую группу: Наталью Гаврилову, Татьяну Алексееву, Эльвиру Кузьмину, Дмитрия Гузова, Карину Табирову, - тех, кто помогает по-другому смотреть на наш мир, создает в нем красоту, дарит людям частичку своей души. Это и общегородские встречи Нового года с поздравлением главы города, мозаикой концертных номеров и праздничным фейерверком, массовые народные гуляния на Проводы зимы и День защиты детей, традиционные национальные праздники, приобщающие к чистому живому роднику культуры наших предков.

С Днём работников культуры!

С большим интересом ожидают горожане яркие самобытные отчетные концерты Народного «Хора Ветеранов» (руководитель Наталья Иваниченко), Народного вокального ансамбля «Русская песня» (Александр Сычевой), Народного танцевального ансамбля «Росинка» (Наталья Викторовна Гаврилова), образцового ансамбля спортивно-бального танца «Ручеек» (Ксения Плакутина), группы «Этажи» (Сергей Кутузов). Всегда высокой оценки зрительного зала заслуживают праздничные концерты, посвященные памятным и календарным датам: Дню защитника Отечества, Международному Женскому дню, Дню работника культуры, Дню Республики Саха (Якутия), ее Государственности, Дню Конституции Российской Федерации. Большой популярностью пользуются вечера отдыха, проводимые для ветеранов отдела внутренних дел, ветеранов алмазодобывающей отрасли, активистов районного Совета ветеранов, участников национального клуба «Алгыс», национальных общин «Радуга дружбы».

С Днём работников культуры!

На встречу со сказочными героями приходят дети на тематические утренники, для них всегда открыт Центр Досуга «Спектр» (Светлана Суханова), в котором по вечерам уже для взрослых проводятся праздничные ретро - дискотеки "Кому за 30".Для школьников организуются игровые программы и интеллектуальные игры, проводятся разнообразной направленности выставки рисунков и поделок (Александра Винокурова), всевозможные неповторимые фестивали и творческие конкурсы, танцевальные чемпионаты и многое-многое другое. Традиционными стали ярмарки-продажи изделий ручной работы клуба HAND_MADE_SNOW (Кузьмина Эльвира).

С Днём работников культуры!

Вся эта огромная творческая работа не мыслима без активного участия и поддержки аппарата управления, технических и подсобных работников.

Дружный коллектив ЦДНТ - это все те, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Это те, кто поет, танцует, сочиняет сценарии и ставит театральные представления, организует фееричные мероприятия, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант, умение, труд и мастерство людям!

С Днём работников культуры!

Уважаемые коллеги! Спасибо вам за ваше творчество, энтузиазм, за неутомимость в работе и умение дарить праздник. Вы связующее звено настоящего с прошлым, проводники культуры в будущее.

Здоровья вам, счастья, семейного благополучия!

С праздником!

Ольга Константинова,
директор МБУК «Центр досуга и народного творчества» МО г.Ленск

Добавить комментарий

Читайте также: