Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Культработник – это призвание!

Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, и потому еще в далекой древности возникло такое замечательное понятие, как культура. Работник этой отрасли – не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в своей обычной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью, проводятся культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника.

27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.

И как всегда именно в этот праздничный день в Центре досуга и народного творчества состоялось традиционное поздравление хранителей и созидателей культуры Ленска и Ленского района. За высокие достижения в развитии духовных традиций нашего великого народа награды были вручены от главы города Ленска Александра Хорунова, Председателя городского Совета депутатов Станислава Хамаганова, директора Центра Досуга и Народного Творчества Ольги Константиновой.

Громкими дружными аплодисментами зрители приветствовали работников Ленского музея и библиотек, все творческие объединения, всех работников дополнительного образования, детской школы искусств и домов культуры города Ленска и Ленского района!

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

Присутствующие в зале как к живительному источнику смогли прикоснуться к яркому творчеству самобытных исполнителей нашей ленской земли. Перед ними выступали Народный вокальный ансамбль «Русская песня», руководитель Александр Иванович Сычевой, Народный ансамбль танца «Росинка», руководитель Наталья Викторовна Гаврилова, Народный коллектив РС (Я) ансамбль народного танца «Вдохновение», руководители Алексей Васильевич Микрюков и Кристина Игоревна Тагирова, якутский танцевальный ансамбль «Дьиэрэнкэй», руководитель Александра Гаврильевна Вайтович, образцовый ансамбль спортивно-бального танца «Ручеёк», руководитель Ксения Игоревна Плакутина, детский фольклорный ансамбль «Соловейко», руководитель Любовь Викторовна Алексеева, концертмейстер Андрей Анатольевич Коновалов, студенты Ленского технологического техникума, трио «Скайлайт», солисты - Ануш Сачан, Наталья Сыпачёва, Наталья Гаврилова, Владимир Коновалов, Эрика Вагина, руководитель Яна Игоревна Забелина, Виталий Гавшин, Надежда Тюрина, Евгений Сивцев, ведущая Татьяна Алексеева, а также невидимый, но не менее творческий фронт, без которого не обходится не один концерт – костюмер и реквизитор Елена Васютина, звукооператор Сергей Кутузов, светооператор Сергей Лимонов, рабочий сцены Николай Тетерин.

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

Народ является создателем и хранителем подлинных, истинных ценностей: языка, поэзии, танца и музыки. Памятью о нашей культуре еще будет воспитываться не одно поколение современных людей, всегда черпая из нее вдохновение и радость творчества.

Поздравляем всех, кто творит и искренне верит в то, что именно культура, воплощая все самое ценное, что достигнуто в нашей стране, поможет молодым поколениям достигнуть великих успехов.

Поздравляем наших ветеранов, кто передал нам свои творческие идеи, безоблачное настроение и доброту, и тех, кто ежедневно дарит свет культуры людям.

Пресс-служба МБУК "ЦДНТ" МО "Город Ленск"

 Концерт мы сила культуры

 Концерт мы сила культуры

Добавить комментарий

Читайте также: