Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Новогодний вечер общин города

Наступивший 2022 год, с целью популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, посвящен культурному наследию народов России.

15 января в стиле торжественной церемонии вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук в уютном зале Центра Досуга «Спектр» ЦДНТ прошел новогодний вечер Дружбы национальных общин Ленска, потому и планируемые к вручению премии получили громкое название «National – Oscar 2021».

По итогам 2021 года победителями стали участники национальных общин за вклад в развитие своих национальных культур в городе Ленске, сохранение традиций, активную жизненную позицию, творческую инициативу, высокие моральные качества и личный вклад в работу национальных общин города.

Открыла церемонию «режиссер-постановщик», директор Центра досуга и народного творчества Ольга Константинова, которая поздравила собравшихся с праздником, поблагодарила их за совместные усилия на благо родного города и пожелала здоровья, счастья, благополучия и дальнейшего взаимопонимания. И вручила первую премию в номинации «Хранитель традиций» Захаровой Галине Алексеевне (якутская община).

Победителем в номинации «Лидер» стал Калмаматов Алмазбек Токтоналиевич (киргизская община), победителем в номинации «Стойкость и трудолюбие» - Яралов Давит Сейранович (армянская община), в номинации «Наследие» - Коломина Лариса Юрьевна (башкирская община), победитель в номинации «Мастерство и талант» - Камарицин Евгений (русская община).

Новогодний вечер общин

Принявшие участие в праздничном вечере-церемонии стали свидетелями зажигательных конкурсов на Символ Нового Года, лучшую Снегурочку, а также и сами были участниками многих других озорных новогодних игр и конкурсов.

Новогодний вечер общин

Новогодний вечер общин

Новогодний вечер общин

Музыкальными подарками присутствующих поздравили Дария Алексеева (ведущая церемонии), танцевально-спортивный клуб «Румба» (руководитель Татьяна Самохина), Лариса Индеева, Евгений Камарицын, талантливые представители национальных общин и очаровательные участницы ансамбля восточного танца Ле-Лана (руководитель Ольга Слепцова).

Новогодний вечер общин

Новогодний вечер общин

Новогодний вечер общин

Новогодний вечер общин

Новогодний вечер общин

Новогодний вечер общин

Новогодний вечер общин

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: