Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

«Самое дорогое…»

В Ленске прошел торжественный концерт ко Дню семьи, любви и верности

Семья — это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды и уважать старших.

Ежегодно 8 июля, в день памяти покровителей православного брака — святых Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз стал воплощением семейного счастья и преданности – в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности.

Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. В нашем Ленском районе год семьи идет сейчас и поэтому праздничная программа в городе была особенно насыщенной и завершилась она торжественным концертом «Самое дорогое…» в ЦДНТ.

День семьи, любви и верности

Организатором этого мероприятия выступило МБУ «Управление культуры и молодежной политики» МО «Город Ленск».

На сцену вышли детские творческие коллективы города. Своими зажигательными номерами порадовали зрителей ребята из ансамбля «Росинка». Парни из брэйк-данс группы «drivecrew» исполнили интересный, динамичный, полный энергии танец, а девушки устроили целое шоу cвеерами-вейлами, ткань которых в воздухе создавала потрясающей красоты узоры. Также свои пламенные танцы подарил образцовый танцевально-спортивный клуб «Румба», а девочки из воскресной школы порадовали зрителей песней.

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

В этот день прозвучали композиции, адресованные любимым и близким в исполнении местных артистов – Виталия Гавшина, Евгения Комарицына, Валерьяна Рыбкина и Кутузова Сергея. Проникновенные песни о любви Кадолы Анастасии и Лёвиной Даши сорвали бурные овации зала.

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

С этим светлым праздником гостей и жителей города поздравил первый заместитель главы администрации муниципального образования «Город Ленск» Сидоров Алексей Владимирович: «Семья, верность и любовь – это самые главные ценности в жизни каждого человека. Без семьи человек не может насладиться прелестями жизни в полной мере. Только взаимная любовь и верность могут дать человеку истинное счастье. Они смогут принести спокойствие, вдохновение, умиротворенность и внеземную радость. Пусть каждый человек сможет ощутить это райское счастье – настоящая и любящая семья. Именно ради семьи люди и живут, но институт этот крайне хрупок и требует постоянной работы над собой, постоянной подпитки. Что поддерживает семью? Конечно, любовь и верность. Поэтому в День семьи любви и верности я хочу пожелать вам, чтобы вы жили исключительно в счастливом браке, и чтобы соответствующей подпитки у вас было много. С праздником, дорогие друзья!»

День семьи, любви и верности

Затем состоялась церемония награждения. За сохранение семейных ценностей, за взаимное уважение и заботу, любовь и верность, а также за достойное воспитание детей были вручены благодарственные письма от главы города шести семьям: семье Бабинцевых Раисы Николаевны и Николая Гавриловича, Рыбкиных Галины Ивановны и Валерьяна Гавриловича Рыбкина, Тюпиных Елены Дмитриевны и Александра Петровича, Жданкиных Надежды Александровны и Михаила Леонидовича, Маньшиных Натальи Ильгизовны и Сергея Ивановича, Маркиных Марины Ивановна и Игоря Викторовича.

День семьи, любви и верности

Каждая из этих супружеских пар - пример для подражания, достойный награды, ведь все они прожили вместе более 25 лет. Мы ещё раз поздравляем всех с Днём семьи любви и верности, желаем счастья, любви, терпения и понимания!

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: