Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

В каждой улыбке – солнце

В самый разгар лета, на прошлой неделе в Ленске прошла благотворительная акция «В каждой улыбке – солнце», организатором которой выступило общественное движение «Ленский Характер». Её цель заключается в оказании помощи малоимущим и многодетным семьям города. Адресные приглашения получили 99 детей из 47 семей.

При содействии Управления культуры и молодежной политики МО «Город Ленск» была разработана программа акции таким образом, чтобы участники могли максимально весело провести время. Мероприятие проходило три дня подряд – со вторника по четверг. Ребята были разделены на три группы – младшую, среднюю и старшую.

Первыми окунулись в праздничную атмосферу - малыши. В ЦД «Спектр» их встретила клоунесса и сразу же увлекла в игру, в этом ей помогли в активисты движения - школьники и студенты, переодетые в костюмы известных мультипликационных героев. Дети смеялись, прыгали, пели песни и даже читали стишки. После чаепития и раздачи волшебных подарков – фигурок из воздушных шариков, они направились на аттракционы – покатались на паровозике и кабриолете, многие первый раз в своей жизни попрыгали на большом надувном батуте. Абсолютно все без исключения ушли домой счастливыми и со сладкими презентами.

Акция В каждой улыбке солнце

Акция В каждой улыбке солнце

«Как с утра нам дали приглашение, так от дочери только и слышу: мама, мы пойдем? Мама, мы пойдем? Конечно, пойдем, говорю… Все прошло очень хорошо, здорово просто! Такие акции нужно проводить чаще», – поделилась своими впечатлениями мама лучезарной Камиллы.

Для детей постарше, от 7 до 12 лет также, в ЦД «Спектр» была подготовлена специальная развлекательно-игровая программа, изюминкой которой стал зажигательный танцевальный флешмоб.

Акция В каждой улыбке солнце

Акция В каждой улыбке солнце

В качестве гостя праздник посетил глава города Александр Александрович Хорунов, с приветственным словом он обратился к присутствующим:

«Дети, здравствуйте! Здравствуйте, взрослые! В первую очередь я бы хотел сказать спасибо общественному движению «Ленский характер» за то, что дарят радостные эмоции всем нам. Понятно, что сегодня у нас в Ленске отсутствуют большие детские заведения, но я надеюсь, что с нашей помощью, с помощью «Ленского характера» мы вместе здесь построим помимо новых домов, новые детские сады, школы, учебные заведения и развлекательные центры. Сегодня я хотел бы пожелать, чтобы у нас все было замечательно, чтобы вы сегодня напитались радостью и хорошими эмоциями - пришли домой и своими радостными эмоциями поделились со своими близкими, родными, братьями и сестрами, папой и мамой, в первую очередь и со всеми, кто вас окружает. И пусть ваши улыбки всегда будут такими красивыми, чтобы вы своими улыбками нам дарили солнце»

Акция В каждой улыбке солнце

Акция В каждой улыбке солнце

Дети не хотели расставаться с аниматорами – ребятами из «Ленского Характера» даже по окончании мероприятия. Сладости, теплые объятия и море позитива принес им этот день.

А для подростков был подготовлен увлекательный квест в ГПКиО. Ребята бегали по всему парку в поисках четырех шаров: выполняли различные задания, искали подсказки на деревьях и не только. Им пришлось проявить свою смекалку – разгадать азбуку морзе, а также показать свое умение ориентироваться на местности. После прохождения квеста и поездки на паровозике для детей был организован сладкий стол. Но на этом праздник не закончился – ребята с удовольствием сыграли в дартс и в одну из самых популярных игр с мячом – «вышибалы».

Акция В каждой улыбке солнце

Акция В каждой улыбке солнце

«Очень понравился праздник, больше всего понравилось бегать!» - говорит Настя Акинчец, ученица 6 класса МБОУ СОШ №5

Так, самый обычный будний день для ребят стал по-настоящему ярким и незабываем. Очень важно, чтобы в памяти оставалось как можно больше таких счастливых и беззаботных моментов детства.

Добавить комментарий

Читайте также: