Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

В ЦД «Спектр» прошел вечер отдыха в честь День Пожилого человека

Люди пожилые, сердцем молодые,
Пусть года былые будут вам опорой,
И поклон вам низкий от родных и близких
И от всей отчизны за бесценный труд!

По отношению к пожилым людям можно судить об обществе. Оглянитесь вокруг, как много рядом обездоленных и брошенных стариков. Именно с целью привлечь внимания к проблемам людей преклонного возраста с 1992 года в России 1 октября стали отмечать День Пожилого человека.

День пожилого человека

День пожилого человека

День пожилого человека

В Ленске второй год в этот день по инициативе Совета Ветеранов Ленского района и национального клуба «Алгыс» при поддержке главы города Александра Хорунова проводится вечер отдыха с праздничной концертной программой. В воскресный день в Центр Досуга «Спектр» на вечер отдыха пришли более 70 людей зрелого возраста, организатор вечера МБУ «Городское управление культуры и молодежной политики» приготовило праздничную программу с элементами викторины, с поздравлениями и конкурсами. Первые слова поздравления в адрес пожилых людей прозвучали от мэра города. Глава города Александр Хорунов всегда старается поддержать инициативу и просьбы людей старшего поколения. В своем поздравлении, он подчеркнул:

«Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда! От всей души поздравляю Вас с теплым и сердечным праздником – Днем пожилого человека! Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности Вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям города за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд, наконец, за Ваш опыт, доброту и мудрость! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! И пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас».

День пожилого человека

День пожилого человека

1 октября - день уважения и преклонения перед пожилыми людьми. Возможностью подарить праздник бабушкам и дедушкам пришли юные таланты из дошкольных учреждений города. Задорная песенка про осень, в исполнении воспитанников ДОУ «Сардаана» (музыкальный руководитель О.В.Николаева) задала веселый и праздничный тон мероприятию, подхватили эстафету девочки из подготовительной группы детского сада «Теремок» (музыкальный руководитель Е.И.Цыренова), которые не только порадовали виновников торжества вокалом, но и исполнили танцевальную композицию с лентами. Продолжился праздничный концерт зажигательными танцами в исполнении народного ансамбля танца «Росинка» (руководитель Н.В.Гаврилова). Порадовали гостей вечера солисты образцового ансамбля «Ручеек» (руководитель Н.Н.Константинова) классическими бальными танцами. Огромное количество положительных эмоций и заряд бодрости получили благодарные во всех отношениях зрители. Юные танцоры настолько воодушевили участников вечера, что, «скинув пару лет», бабушки и дедушки закружились в танцах своей молодости. Благодаря спонсорской помощи гости праздника смогли за чашечкой чая со сладкими пирогами пообщаться и вспомнить песни юности и даже посоревноваться на лучшее исполнение.

День пожилого человека

День пожилого человека

День пожилого человека

День пожилого человека

«День Пожилого человека» - эта дата, напоминание молодому поколению, что нужно чаще звонить и приходить к своим родным, вместе отдыхать, давать возможность пожилым участвовать в жизни вашей и вашей семьи. Зачастую, именно общения не хватает таким людям, а его не так сложно и дать. Пусть каждый день будет для них настоящим праздником.

День пожилого человека

День пожилого человека

День пожилого человека

День пожилого человека

День пожилого человека

МБУ «Городское управление культуры и молодежной политики» МО «Город Ленск», Совет ветеранов Ленского района, клуб «Алгыс», «Мухтуйские старожилы» выражают огромную признательность и благодарность в организации и проведении вечера: К.А.Терентьевой, Л.К.Вальковец, Ю.В.Чен, С.Х.Саакян, И.В.Мишиной, А.В.Мусаеву, Б.Б. Батаеву, К.С.Хасанову.

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

 

Добавить комментарий

Читайте также: