Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Творческие встречи в Доме престарелых

Городское Управление культуры и молодежной политики проводит мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека, сообщает пресс-служба Управления. Основная цель Декады пожилого человека – привлечь внимание к проблемам людей преклонного возраста, оказать им дополнительную помощь, поддержку и заботу. В подготовке и проведении мероприятий декады задействованы коллективы творческой самодеятельности города.

10 октября артисты ЦДНТ г.Ленска дали большой благотворительный концерт в доме интернате для престарелых и инвалидов. О том, насколько ждут жители дома-интерната подобных мероприятий, свидетельствует тот факт, что многим из них персоналу учреждения приходится помогать добраться до актового зала, а некоторые по собственному желанию добираются сами, затрачивая на дорогу не один десяток минут, в силу состояния здоровья. Концертную программу открыл глава города Александр Александрович Хорунов, он поздравил всех присутствующих: «Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!»

Концерт в Доме престарелых

Собравшиеся, для которых подобные выступления являются настоящим праздником, тепло приветствовали артистов. Солисты вокального ансамбля «Мозаика» Виталий Гавшин и Анастасия Кадола порадовали зрителей душевными песнями о любви. Юное дарование Анна Папок исполнила песню «Мы вместе», окунув в молодые годы старшее поколение. А танцевальное трио народного ансамбля «Росинка» поделилось зажигательной энергетикой восточных и цыганских танцев. Рома Жуков, тренер по брейк-дансу НАТ «Росинка», исполнил зажигательный танец в стиле хип-хоп. Вместе с солистом Сергеем Кутузовым гости вечера вспомнили песни молодости. Программа получилась интересной и насыщенной. Обитатели просили приезжать чаще и не забывать их. Следует отметить, что пожилые люди, волею судьбы оставшиеся один на один со своей старостью, своими проблемами, с радостью встретили их у себя дома. Как говорят сами участники мероприятия, оживленные лица, радость в глазах стариков придавали им вдохновение при исполнении концертных номеров.

Концерт в Доме престарелых

Концерт в Доме престарелых

Концерт в Доме престарелых

Концерт в Доме престарелых

Концерт в Доме престарелых

Начальник Городского Управления культуры и молодежной политики Ольга Константинова, закрывая концерт, отметила: «Такие встречи будут продолжены, коллектив ЦДНТ всегда рад таким мероприятиям с таким благодарным зрителем».

Концерт в Доме престарелых

Концерт в Доме престарелых

Концерт в Доме престарелых

Добавить комментарий

Читайте также: