Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Супер мама – 2017

Каждый человек на этой Земле имеет мать. О маме можно говорить бесконечно, и только самые хорошие слова. Мама – это источник нашей жизни, наш ангел-хранитель. Мама любит нас такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Пока жива мама – все мы дети. «Когда мы вырастаем, становимся матерями сами, и это прекрасно» – с такими словами в городе Ленске 25 ноября в ЦДНТ прошел ежегодный районный конкурс для молодых мам «Супер мама – 2017».

Супер мама 2017

Супер мама 2017

В этом году в конкурсе приняли участие шесть прекрасных дам, которые показали себя с разных сторон. Конкурс состоял из четырех этапов. Первый, самый волнительный выход – образ «Женщина-богиня». Здесь мамы представляли ту или иную богиню, которая попалась им ранее на жеребьевке. «Богиня красоты» – Анастасия Фалилеева, «Богиня огня» – Екатерина Замулина, «Богиня воды» – Валентина Файзулина, «Богиня природы» – Симона Скрыбыкина, «Богиня луны» – Кристина Никитина и «Богиня любви» – Татьяна Милованова. В этом этапе без исключения самой яркой была «Богиня природы».

Супер мама 2017

Симона Скрыбыкина (участница конкурса, «Богиня природы»):

«Я была в образе хозяйки земли Аан Алахчын Хотун. У якутов богиня природы представляется Священным Деревом. Старалась выглядеть яркой, красивой, женственной, как наша неотразимая природа. Долго думали над образом, и в итоге пришли к выводу сшить такой наряд. Очень помогла в участии моя подруга, землячка из с. Чамча – Аня Афанасьева. Можно сказать, что это полностью ее работа».

Второй этап назывался «Мама может», где участницы показывали свои способности, умения, хобби. Все мамы оказались очень талантливые. Кто-то хорошо танцует, кто-то прекрасно поет, кто-то вкусно готовит, кто-то красиво плетет косы, кто-то удивительно рисует, а кто-то обожает адреналин.

Супер мама 2017

Супер мама 2017

Супер мама 2017

Супер мама 2017

Супер мама 2017

Супер мама 2017

Супер мама 2017

Третий этап – «Конкурс экспромт». В этом этапе конкурсанткам было отведено всего лишь пять минут на то, чтобы смастерить своими руками игрушку. Именно в этом этапе девушки показали себя, как креативные, творческие личности.

Супер мама 2017

Супер мама 2017

«Моя прекрасная мама» – так назывался четвертый заключительный этап. Выход участниц в вечерних платьях.

Супер мама 2017

Судили и выставляли свои оценки приглашенные гости, жюри конкурса: Яна Котовская (визажист, стилист), Александра Саввинова (победительница прошлогоднего конкурса «Супер мама – 2016», Любовь Клюкина (председатель Комитета по молодежной и семейной политики муниципального образования «Ленский район») и Андрей Жуков (директор ООО «Фокус-премьер).

Супер мама 2017

Супер мама 2017

После долгого обсуждения и подсчета голосов, члены жюри выявили победительницу конкурса «Супер мама – 2017». Ею стала Анастасия Фалилеева, которая увлекается восточными танцами, вышивкой, шитьем, любит путешествовать. Мама девятилетней доченьки Софьи, ученицы третьего класса. Девиз Анастасии – «Что от сердца идет – то до сердца доходит».

«Ощущения у меня непередаваемые. Не думала, что победа будет моя. Просто захотелось поучаствовать, интересно было. Готовилась полторы недели. Каждый день допоздна сидела и шила костюмы. Каждая хотела победить, но мое желание, кажется, было сильнее остальных. Но, тем не менее, все конкурсантки по-своему индивидуальны, интересны, красивы, талантливы. На мой взгляд, все были достойны победы».

Всем участницам были вручены ценные подарки и номинации. Кроме этого, член компетентного жюри Яна Котовская выделила свой приз. Хозяйкой подарочного сертификата от Яны на бесплатный макияж удостоилась Симона Скрыбыкина.

Супер мама 2017

Супер мама 2017

Татьяна Алексеева (организатор конкурса):

«До 11 ноября мы принимали заявки, а после стали плотно готовится, ставить дефиле, проводить репетиции. Сегодня было особенно волнительно, перед выходом на сцену девочки очень нервничали. Они все молодцы! Со всем справились. Например, я до последнего не знала кто победит. Для себя никого не выделяла, потому что они все для меня большие умнички. Поздравляем Анастасию с победой!».

Мама как солнце, греет нас своим теплом, помогает расти и развиваться. Первое слово младенца – МАМА. На всех языках мира оно звучит одинаково, потому что МАМА – это самое святое и любимое, что есть на свете!

 

Юлия ОСИПОВА,
пресс-секретарь МБУ «УКМП»

Добавить комментарий

Читайте также: