Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Финальный аккорд

Два мероприятия, подводящие итоги творческого сезона МБУ «УКМП», прошли на минувшей неделе в Центре досуга и народного творчества.

18 мая ярким, большим концертом закрыли творческий сезон работники управления культуры и молодежной политики МО «Город Ленск». Для коллектива это не просто мероприятие, а достижение определенной вершины и своеобразный отчет о проделанной работе. Разумеется, что и подход к этому событию особый – самый тщательный отбор творческих выступлений лучших исполнителей и ансамблей. Концерт начался с видеозарисовки, рассказывающий о рабочих буднях управления, текущей работе и перспективных планах. На сцене в этот вечер блистали своими талантами хорошо известные в городе и районе артисты – это Народный вокальный ансамбль «Русская песня», Народный ансамбль танца «Росинка», вокальный дуэт Натальи Гавриловой и Любови Алексеевой, трио «ЦДНТ». Виталий Гавшин и Евгений Камарицин исполнили песни в сопровождении танцоров образцового ансамбля спортивно-бального танца «Ручеек». Кроме этого концерт украсили своим творчеством исполнители Людмила Ощепкова, Любовь Матвеева, Сергей Кутузов и совсем юные певицы Дарья Олейник и Алиса Маренцева. В заключении концерта начальник МБУ «УКМП» Ольга Константинова искренне поблагодарила всех участников мероприятия и вручила награды от управления и главы города Александра Хорунова. Также были отмечены индивидуальные предприниматели, оказывающие спонсорскую поддержку и вносящие свой вклад в развитие культуры Ленска. Финалом вечера стал розыгрыш лотереи среди зрителей. Её победители, получили электронные гаджеты, которые останутся приятным воспоминанием о мероприятии.

Финальный аккорд
Алиса Маренцова

Финальный аккорд
Виталий Гавшин и ансамбль «Ручеек»

Финальный аккорд
Евгений Камарицин

Финальный аккорд
Наталья Гаврилова

Финальный аккорд
Трио ЦДНТ

Финальный аккорд
Розыгрыш

Финальный аккорд
Вручение призов победителям лотереи

Финальный аккорд
Награды предпринимателям

20 мая в ЦДНТ состоялся еще один итоговый концерт - «Радость в танце». В этот день на сцену вышли все группы Народного ансамбля танца «Росинка». Концерт начался с представления всех участников коллектива поименно, который произвела художественный руководитель «Росинки» Наталья Гаврилова. Сегодня в девяти возрастных группах ансамбля насчитывается около 100 участников. Подготовительными группами «Росиночка 1 и 2» руководит Марина Крутихина, с ребятами двух групп «Drive-crew» занимается Роман Жуков. В итоговом концерте танцоры продемонстрировали все свои лучшие композиции в самых различных танцевальных направлениях: народном, эстрадном, современном, бальном, и в стиле брейк-данс. А уже в 2020 году, известный танцевальный коллектив, подаривший любовь к танцу сотням ленских детей, отметит своё 35-летие!

Финальный аккорд
Подготовительная группа «Росиночка 1»

Финальный аккорд
Средняя группа ансамбля «Росинка»

В заключении остается добавить, что закрытие творческого сезона совсем не означает культурный вакуум – в летние месяцы ленчан ждет множество увлекательных и красивых мероприятий, подготовкой и проведением которых будут заниматься работники Управления культуры города. Следите за анонсами чтобы не пропустить самое интересное!

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: