Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Ленское единство

4 ноября в ЦДНТ города Ленска состоялся праздничный концерт «Торжество Дня Единства».

Ленчане в этот день проявили настоящее единство, так, что зал центра досуга едва смог вместить всех желающих. В фойе гостей торжества встречала выставка рукодельниц, а на втором этаже разместились столы с разнообразными блюдами кухонь национальных общин. Концерт открыли Людмила Алексеева и Наталья Гаврилова. После прозвучавших гимнов России и Якутии состоялось вручение наград ленчанам, внесшим значительный вклад в развитие Республики, района и города. Мэр города Александр Хорунов, обращаясь с поздравлениями к присутствующим, подчеркнул, что действующая на территории города и района Ассамблея народов РС(Я) является ярким примером дружбы и единства представителей всех национальностей. Особую благодарность и поздравления глава адресовал ветеранам войны, тыла и труда, отстоявшим свободу и независимость нашей страны, а также отметил значимость подобных мероприятий для укрепления братских уз, мира и согласия.

Ленское единство

Ленское единство

Ленское единство

Ленское единство

Ленское единство

Ленское единство

Каждый номер праздничного концерта, прошедшего под бурные овации зрителей, был без каких-либо преувеличений пропитан истинным патриотизмом и любовью к России. Исполнители и танцоры продемонстрировали всю красоту и колорит национальных искусств, раскрыв многогранность и неповторимые черты народных наследий. Особый шарм концерту придали национальные композиции в исполнении Камиллы и Риммы Яраловых. Своими талантами присутствующих порадовали - Народный коллектив РС(Я), ансамбль народного танца «Вдохновение», Людмила Ощепкова и ансамбль Ленской ДШИ, ансамбль народного танца «Росинка», ансамбль казачьей песни «Любо» и Евгений Камарицын. Три финальных номера оставили самые яркие впечатления и подчеркнули значимость единства наций. Наталья Гаврилова, при танцевальной поддержке Татьяны Алексеевой и Владиславы Скрябиной, исполнила песню на якутском языке «Алаас кыыhа», православно-военно-патриотический клуб «Витязи» продемонстрировал искусство фланкировки, а народный вокальный ансамбль «Русская песня» подвел итог концерта песней «Россия – Русь». Закончилось мероприятие дегустацией блюд национальных кухонь, в котором с удовольствием приняли участие все желающие.

Ленское единство

Ленское единство

Ленское единство

Ленское единство

Ленское единство

Несмотря на то, что отношение к празднику «День народного Единства» в стране достаточно неоднозначное, ленчане, исключив его политическую окраску, продемонстрировали свою сплоченность, а местные таланты помогли придать мероприятию безграничное и дружелюбное единение, которое и должно быть главным в современном и цивилизованном обществе.

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: