Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Ленск встретил зиму

1 декабря на центральной площади города состоялась акция «Зима начинается с Якутии».

Открыл торжественную церемонию глава города Александр Хорунов, от всей души поприветствовав ленчан пришедших на мероприятие, не взирая на достаточно крепкий морозец. Руководитель отметил, что Ленск, как и другие города Якутии, уже традиционно участвует в акции, призванной создать праздничную атмосферу и новогоднее настроение у горожан за месяц до главного торжества года. Перед тем как дать старт представлению, Александр Хорунов пожелал всем присутствующим здоровья, успехов и счастливого Нового года.

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

Продолжилось мероприятие выступлением веселых снеговиков из детской театральной студии «Арлекино» (руководитель Анастасия Захария). Кульминацией представления стало появление на сцене праздника главных символов Нового года в Якутии - Властелина холода Чысхаана и его спутницы Хаарчааны. Герои поприветствовали гостей праздника на якутском и русском языке и торжественно объявили о приходе зимы, которая, конечно же, начинается с Якутии. Под громкие аплодисменты и всеобщее ликование произошло основное событие вечера – главная городская ёлка вспыхнула разноцветными огнями гирлянд и фонариков. В эти минуты вся площадь озарилась светом от вспышек на сотнях смартфонов и фотокамер ленчан. Едва ли не все гости праздника поспешили запечатлеть себя и родных на фоне новогодней красавицы-ели. Яркое, запоминающееся мероприятие было подготовлено творческим и техническим персоналом городского Управления культуры. Спонсорскую помощь при установке главной елки города оказали ЗАО «777» (генеральный директор Анатолий Кукса) и ИП Серго Антонян.

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

Зима начинается с Якутии

В дни, оставшиеся до наступления Нового года, площадь им.Ленина будет предоставлена художникам, которые украсят её ледовыми скульптурами. По соглашению с главой города Александром Хоруновым спонсором строительства ледового городка выступило ООО «Транснефть-Восток». Сотворить красоту в сложнейших погодных условиях - достаточно непростая задача. Поэтому хочется надеяться, что работа ледовых мастеров, радующая глаз, простояла до тепла и не пострадала от действий разгулявшихся горожан.

Зима начинается с Якутии

Пресс-служба МБУ «УКМП» МО «Город Ленск»

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: