Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Навстречу весне!

7 февраля при главе МО «Город Ленск» Александре Хорунове состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника «Масленица».

В совещании приняли участие представители учреждений культуры района и города, комитетов - по физической культуре и спорту, молодежной политики, а также правоохранительных органов, МЧС и других ведомств. В связи с тем, что в нынешнем году масленичная неделя продлится с 4 по 10 марта, на предварительных заседаниях оргкомитета была определена дата проведения праздника – 8 марта. Александр Хорунов пояснил присутствующим основания принятия данного решения, после чего состоялось подробное обсуждение программы праздника.

В ходе заседания были заслушаны ответственные за мероприятия, состоялся обмен мнениями. Празднование, как и в былые годы пройдет на центральной площади города. Кроме традиционных конкурсов масленичных чучел и блинов, горожане увидят детский костюмированный конкурс «Кулёмушки», после которого стартует большое театрализованное представление «Честная Масленица!». Параллельно с ним начнут работу развлекательные локальные площадки – поляны: «Молодецкая», «Девичья» и «Детская», на которых пройдут самые разнообразные конкурсы на силу, ловкость, скорость и выносливость. Таким образом программа праздника предусматривает самые различные развлечения на любой вкус и возраст. Сразу с начала праздника его гостей ждут торговые ряды, в ЦД «Спектр» будет работать клуб семейного отдыха «Апельсинка», а также все желающие смогут совершить конную прогулку, как в санях, так и верхом. Разумеется, не обойдется мероприятие и без самого зрелищного конкурса «Ледяной столб», а также символического обряда сжигания чучела зимы. Кроме этого запланировано проведение файер-шоу и массовых игр, как показательных, так и для всех участников праздника. Подробная программа праздника, с указанием начала всех мероприятий будет опубликована в СМИ и социальных сетях.

maslenitsa 08022019 1

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ»

Добавить комментарий

Читайте также: