Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

Право на выбор

20 февраля в ЦД «Спектр» состоялась очередная интеллектуальная игра «Ринг» - «Знатоки избирательного права».

Подготовку игры осуществляло МБУК «ЦДНТ» совместно с представителями территориальной избирательной комиссии, а проходила она в рамках «Декады молодого избирателя». Участниками игры стали пять команд – это представители городских школ №№1,2,3,5 и студенты Ленского технологического техникума.

Интеллектуальная игра Ринг

В качестве разминки знатокам было предложено разгадать ребусы с пропущенными буквами в словах, касающихся избирательного права и выборов. Несмотря на то, что слова были достаточно специфичны и не так просты, как это могло показаться на первый взгляд, три команды - «Избирком» (СОШ №1), «Максимум» (СОШ №2) и «ЗИС» (СОШ №5) успешно справились с поставленной задачей и заработали первые заслуженные баллы. Далее эрудицией предстояло блеснуть капитанам команд в соответствующем конкурсе. Ведущим игрокам необходимо было найти выход из юридически сложной ситуации, возникающей на выборах в ходе голосования. В основном вопросы касались прав избирателей, действий комиссии и наблюдателей в процессе выборов. Успешнее всех с заданиями справился лидер команды «Компас», представляющей Ленский ЛТТ.

Интеллектуальная игра Ринг

Главный накал страстей предсказуемо пришелся на основную игру и финал. Здесь и вопросы оказались намного сложнее и ответ на них должны были звучать максимально точно. Несмотря на то, что многие участники показали неплохие знания своих избирательных прав, лидер определился еще в ходе основной игры и сумел прочно удержать пальму первенства. Окончательная победа у дружной команды «ЗИС» представлявшей МБОУ СОШ №5. Лучшим игроком встречи был единодушно признан Николай Солонарь из команды победителя. Второе место у молодых избирателей первой школы, а замкнули тройку лидеров представители МБОУ СОШ №3. Пока жюри подводило итоги, участников и зрителей мероприятия порадовали своим творчеством солисты Народного ансамбля танца «Росинка». Победителям игры вручены дипломы и призы, остальные участники получили поощрительные сувениры.

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Интеллектуальная игра Ринг

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ».

Фото Константина Николаева

Добавить комментарий

Читайте также: