Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр Досуга и Народного Творчества   Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Центр Досуга и Народного Творчества» МО «Город Ленск»

АДРЕС: 678144, Республика Саха (Якутия) Ленский район, г. Ленск, ул. Ленина, д.61

Начальник учреждения: Микрюков Алексей Васильевич

Контакты: приемная – 8 (41137) 4-24-39; Бухгалтерия – 4-60-79; Вахта ЦДНТ – 4-26-09.

E-mail: mbuuklensk@mail.ru       Сайт: цднт-ленск.рф      Сайт кинотеатра: kinolensk.ru

День первокурсника

26 сентября в зрительном зале ЦДНТ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню первокурсника Ленского технологического техникума.

День Первокурсника

Посвящение в студенты началось с небольшого видеоролика о жизни внутри ЛТТ. Первым поздравить студентов вышла директор Ленского технологического техникума Бутакова Оксана Стефановна. Она призвала всех новоиспеченных студентов отнестись к учебе со всей серьезностью, потому что именно за ними будущее страны и ее благополучие.

Для приветственного и напутственного слова, поздравить всех собравшихся, на сцену был приглашен заместитель главы администрации МО «Город Ленск» Козырев Василий Владимирович:

«От имени муниципального образования «Город Ленск», главы города Александра Александровича Хорунова и от себя лично, поздравляю вас с этим торжественным и знаменательным событием в жизни Ленского техникума: посвящением в первокурсники. Для вас наступил очередной этап в вашей учебе, вы стали не просто школьниками, учащимися, вы стали студентами. Это очень знаковый и важный статус. Ребята, время пролетит незаметно, это здорово, что вы уже определились с выбором профессии и у вас есть определенная цель. Мы очень гордимся, что через 2 с небольшим года в городе появятся новые квалифицированные специалисты, в которых очень нуждается Ленск. Будьте всегда первыми. Участвуйте в общественной жизни техникума и города. Любите свой город, уважайте труд других людей. В добрый путь!»

День Первокурсника

Затем слово было предоставлено председателю Комитета по молодежной и семейной политике муниципального образования «Ленский район» Сидоровой Александре Сергеевне.

На сцену для поздравления также был приглашен настоятель храма им. Святителя Иннокентия Московского, иерей Анатолий Астафьев. Он пожелал будущим студентам вырасти достойными и нравственными людьми.

Праздник продолжился зажигательным выступлением Натальи Гавриловой и шоу-балета «Glory».

День Первокурсника

После бурных аплодисментов ведущие пригласили на сцену лучших студентов для напутственных слов. Те, в свою очередь, в мантиях и академических шапочках декларировали “заповеди студентов».

День Первокурсника

День Первокурсника

Позже на сцену вышли те, кто будут несколько лет делить со всеми студентами горести и радости - любимые кураторы и преподаватели Ленского технологического техникума.

День Первокурсника

Они исполнили песню в тандеме с Евгением Камарициным. Также Евгений поздравил первокурсников сольным выступлением с песней «Во французской стороне».

В завершении мероприятия все первокурсники встали и приняли клятву студентов, получили свои зачетные книжки и студенческие билеты.

День Первокурсника

Пресс-служба МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: