Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Широкая Масленица и Прощеное воскресенье

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников – это Масленица, большое народное гулянье в конце зимы.

17 марта отдел православной культуры отпраздновал с прихожанами храма Святителя Иннокентия Московского Масленицу и Прощеное воскресенье. Дата Масленицы меняется каждый год в зависимости от даты празднования Пасхи. В этот день перед Великим Постом православные люди прощают друг другу взаимные обиды и согрешения.

Мастер-класс для взрослых в отделе православной культуры «Обратно в детство»

3 и 10 марта в отделе православной культуры города Ленска прошёл мастер-класс, посвященный Дню народного мастера. Вот уже второй год подряд рукодельницы делают чудесные ватные игрушки под руководством Сеничевой Ксении.

Положение о проведении Пасхального фестиваля «Золотые купола – 2024»

Отдел православной культуры приглашает творческие коллективы и исполнителей города Ленска и Ленского района принять участие в Пасхальном фестивале «Золотые купола - 2024».

Отборочный тур фестиваля состоится 24 апреля в 15:00, Гала-концерт – 17 мая в 16:00. Место проведения ДК «Юность».

Итоги конкурса «ЖЕМЧУЖИНА ЛЕНСКА - 2024»

Грандиозный праздник красоты и талантов прошел в ЦДНТ 8 марта. В этот день состоялся финал конкурса «Жемчужина Ленска - 2024», в котором приняли участие самые активные и обаятельные ученицы общеобразовательных школ города. Кроме природных данных девушки продемонстрировали жюри свои творческие таланты, увлечения, знания родного языка и культуры.

Положение о проведении городского конкурса на лучшую куклу-чучело «Чучело зимы»

30 марта на площади им. Ленина состоятся Проводы зимы! МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск» приглашает творческих ленчан принять участие в конкурсе на лучшую куклу-чучело «Чучело зимы». Куклы-чучела могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективом.

Дискотека «Хитовая весна»

9 марта с 20:00 до 01:00 в ЦД «Спектр» пройдёт дискотека «Хитовая весна», для тех, кому за 30. Приглашаем ленчан и гостей города Ленска! Вас ждут весёлые игры, интересные конкурсы, зажигательные танцы!

Наши на Донбассе

В Донецке 28 февраля 2024 года прошла фотовыставка нашего земляка – Сергея Ивановича Шестакова, который уже девятый год помогает бойцам и мирным жителям ДНР. Для помощи Донбассу он каждый месяц откладывает деньги из своей скромной пенсии. В прошлом году Ленский поэт принимал участие в освобождении Соледара в составе Казачьего якутского полка, но по состоянию здоровья был демобилизован.

В библиотеке Ленска прошла встреча с Лазарем Филипповым

4 марта в центральной библиотеке прошла встреча учащихся СОШ №3 и студентов Ленского технологического техникума с заслуженным работником народного хозяйства РС (Я), почетным работником нефтегазового комплекса Российской Федерации, государственным и общественным деятелем, почетным гражданином Верхневилюйского и Ленского районов РС (Я) - Лазарем Степановичем Филипповым.

Положение о проведении конкурса-выставки поделок «Сюрприз для мамы»

МБУК «ЦДНТ» МО «Город Ленск» объявляет о проведении конкурса-выставки поделок «Сюрприз для мамы», в честь Международного женского дня. Тематические поделки, выполненные в любой технике, принимаются с 27 февраля по 7 марта 2024г. в каб.11, ЦДНТ. К каждой работе необходимо прикрепить этикетку с названием, Ф.И. автора, возрастом, учреждением и Ф.И.О педагога.

Конкурс «Жемчужина Ленска - 2024»

МБУК «ЦДНТ» приглашает гостей и жителей города на финал весеннего конкурса красоты и таланта среди учениц образовательных учреждений «ЖЕМЧУЖИНА ЛЕНСКА - 2024». Ждём Вас 8 марта в 15:00 в зрительном зале ЦДНТ!

Итоги конкурса поделок моделей военной техники

Конкурсная комиссия МБУК «ЦДНТ» определила победителей конкурса-выставки поделок моделей военной техники «Слава! Честь! Доблесть!», в честь Дня Защитника Отечества.

Спектакли русского театра им. А.С. Пушкина

С 12 по 17 марта в ЦДНТ пройдут гастроли Государственного Академического Русского драматического театра им. А. С. Пушкина Республики Саха (Якутия). Приглашаем зрителей на спектакли!