Танцоры из Ленска заняли призовые места на турнирах в Москве

Команда танцевального клуба «Румба» города Ленска стала призером российских и международных танцевальных турниров в Москве, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Союза танцевального спорта региона.

«Наша команда состояла из восьми танцевальных пар. Поехали ребята разных возрастных категорий, начиная от молодежной до категорий начинающего спорта: Юниоры 1, Юниоры 2, Дети 2», — приводятся в сообщении слова руководителя Ленского клуба «Румба» Татьяны Самохиной.

На российском турнире «Кубок Оникса» пара Богдан Гришков – Дарья Фирищак заняла первое место по классу С Взрослые+Молодежь в Латиноамериканской программе и второе место в Европейской программе.

Пара Марат Хуснуллин — Варвара Серкина заняла третье место на этом же турнире в категории Дети 1 в Латиноамериканской программе.

Пара Никита Терехов — Анна Максимова заняли третье место в категории Дети 2 Д класса Европейской программы.

«На турнире «Кубок Подмосковья-2019», который проходил в Лобне 2 — 3 ноября танцевальная пара Богдан Гришков – Дарья Фирищак заняла первое место в возрастной категории Взрослые+Молодежь в Латиноамериканской программе и второе место в Европейской программе», — говорится в сообщении.

Пара Сергей Бушуев-София Макарова заняла третье место в категории Юниоры 2+1 и второе место в категории Юниоры 2 в Латиноамериканской программе до С класса. Пара Илья Щипано — Селиванова Валерия заняла третье место в Д классе категории Юниоры 1 по восьми танцам.

«Также в Москве 2 ноября состоялось Международное соревнование «Сюрприз-2019». На нем танцевальная пара из Ленска Марк Киселев — Валерия Феоктистова заняла первое место в категории Дети-2 Е класс в Латиноамериканское программе», — поясняет пресс-служба.