Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

О праздновании дня рождения Н.А. Соина

На днях писатель, поэт, публицист Николай Адрианович Соин в Центральной районной библиотеке принимал поздравления с днем рождения от друзей, коллег и читателей.

Творческую встречу для нашего именитого земляка организовал коллектив библиотеки при поддержке администрации МО «Ленский район». Открылась она просмотром передачи о жизни и творчестве Н. Соина, созданной в рамках авторского проекта «Ленск литературный» телеведущей Олеси Васевой.

В продолжение праздника заведующая сектором читального зала центральной библиотеки Галина Ненарыкова в своем повествовании напомнила гостям о замечательных делах писателя и приглашала к микрофону всех желающих его поздравить.

О праздновании дня рождения Н.А. Соина

Дружественное поздравление и особую награду подарил Николаю Соину заместитель главы МО «Ленский район» Валентин Калмазан: «Дорогой, уважаемый, Николай Адрианович, – начал он. – Вы, как могучий, кряжистый кедр, несмотря на свои жизненные передряги и сложности, «впитали своими корнями» из ленской земли высокую гражданственность, патриотизм, любовь к этому краю. Поражает ваша работоспособность, умение с юмором относиться ко всем тем сложностям, которые возникают в жизни. Желаю, несмотря ни на что, оставаться уверенным в себе, быть спокойным, мудрым. Ваш талант многогранен. Мне выпало огромное счастье быть с вами близко знакомым» - и вручил ему от имени администрации МО «Ленский район» почетный знак отличия «За заслуги перед Ленским районом».

Приятным сюрпризом для виновника торжества и его гостей явилось выступление педагогического ансамбля «Ретро» Детской школы искусств г. Ленска.

О праздновании дня рождения Н.А. Соина

В ходе вечера свои теплые поздравления писателю подарили: заместитель главы МО «Ленский район» Анатолий Макушев, начальник МКУ «Районное управление культуры» Светлана Кударь, председатель районного совета депутатов Марина Балагурова, поэтесса, участница литературного объединения «Фламинго» Татьяна Пермякова, художник Владимир Стадник, коллектив центральной районной библиотеки и другие.

О праздновании дня рождения Н.А. Соина

Николай Соин родился 17 апреля 1949 года в Мухтуе. Он с юности трудился на благо развития Ленского района, профессионально занимался спортом, но жизнь свою решил связать с литературой. Николая впервые опубликовали, когда ему было пятнадцать лет. Работал корреспондентом в районной газете «Ленский коммунист». С 1985 года руководил первым в Ленском районе литературным объединением «Лена». В его библиографию входят сборники: «На белом острове любви», «Спроси у реки», «Злой дух Наманы», «Поплачься ветру», «Что-то снилось...», «Запоздалое эхо», роман «Чтобы услышать небеса» и другие.

Яна Громова,
Отдел по связям со СМИ администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: