Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Библионочь» в Центральной районной библиотеке г.Ленска.

22 апреля прошла всероссийская социокультурная акция «Библионочь». В этом году она была посвящена Году кино.

Библионочь 2016
Участники Библионочи

На абонементе Центральной районной библиотеки была проведена квест-игра «Национальное детективное агентство Пинкертона». Сыщик Алан Пинкертон и его помощник кот Бегемот приглашали гостей помочь им в расследовании убийства старушки процентщицы. История оказалась очень запутанной. Участники искали улики, разгадывали дневниковую запись Черта Рогатого, найденную на полке Н.В. Гоголя, проводили осмотр именного топора от Арины Родионовны, в общем, искали преступника по горячим следам.

Библионочь 2016
Герои квест-игры Национальное детективное агентство Пинкертона

В читальном зале было не менее интересно. Мы с вами прекрасно помним замечательный роман Ильфа и Петрова «12 стульев», который был экранизирован 4 раза. Цитаты из этой книги известны каждому россиянину и стали крылатыми выражениями. Все гости окунулись в атмосферу того времени и попытались освежить в памяти некоторые моменты из этого замечательного произведения. Тем более, что были предложены сеанс одновременной игры с гроссмейстером Остапом Бендером, викторина, гадальный салон мадам Грицацуевой, литературная беседка с Евгением Камарицыным и его гитарной песней. А в буфете «12 стульев» для гостей были предложены лимонад, горячий чай, бублики, конфеты. При входе гости получили лотерейные билеты, которые в конце мероприятий были разыграны. Лишь 12-ти номерам выпал шанс найти заветный стул. Все 12 участников получили призы.

Библионочь 2016 Библионочь 2016 Библионочь 2016
12 стульев ждут счастливых обладателей

Библионочь 2016 Библионочь 2016

Библионочь 2016
Герои романа 12 стульев: мадам Грицацуева, Остап Бендер, Киса Воробьянинов

Библионочь 2016
Буфет 12 стульев

Библионочь 2016 Библионочь 2016
Гадальный салон мадам Грицацуевой | Литературная беседка с Галиной Ненарыковой, Евгением Камарицыным и его гитарной песней.

Библионочь 2016
Остап Бендер и Мадам Грицацуева прводят викторину

Библионочь 2016
Портрет сеятеля облигаций участниками Библионочи

В кинозале для всех желающих был организован просмотр художественного фильма якутского режиссера С. Потапова «Покуда длится день».

Для детей до 14 лет был организован «пионерский слет». После того, как им было рассказано о пионерской организации, ребята учились завязывать пионерский галстук, пытались угадать предназначение различных вещиц прошлого века (например, бытовой сифон для газированной воды или точилка для карандашей в форме рыбки), складывали хлопушки из бумаги, собирали макулатуру (чья команда сделает это лучше и быстрее?). Когда наши «пионеры» уже утомились, им было предложено приготовить для себя «пионерский бутерброд» - печенье со сливочным маслом и вареньем. Вкусная штука! Особенно с лимонадом… После всех весёлых затей притихшая детвора смотрела диафильм. Такое необычное и неспешное кино трудно забыть, причём ребята не только разглядывали картинки к волшебной сказке, но и сами все вместе читали титры, каждый кадр по очереди.

Заведующая отделом обслуживания
Центральной районной библиотеки г.Ленска

Авдеева А.В.

Добавить комментарий

Читайте также: