Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

А у вас сегодня гость!

Ежедневно несколько десятков мальчишек и девчонок заглядывают и погружаются в удивительный мир детской библиотеки. Книги на любой вкус и возраст, ДВД и СД диски, аудио книги, работа за компьютером, настольные игры и многое другое сегодня могут предложить ребятам наши сотрудники. Устойчивый и дружный коллектив всегда готов прийти на помощь и руководителям детского чтения: педагогам, родителям, общественности. Мы предлагаем широкий спектр услуг, и работаем как с отдельными читателями, так и с коллективами школ и дошкольных учреждений.

Детская библиотека и детские сады города уже давно стали добрыми и надежными друзьями библиотеки. МАДОУ «Сказка», МБДОУ «Теремок» и предшкольная группа «АБВГДейка» стали участниками нашей авторской программы. МБДОУ «Солнышко» и МБДОУ «Белочка» тоже являются нашими активными пользователями. Хотелось бы выразить слова признательности педагогам Хасановой М.М, Бессоновой О.В («Золотой ключик»); Карпец Е.Н, Чистяковой О.В, Шапошниковой И.Н, Васильевой С.Н («Теремок»); ГорбуновойЛ.П, Шеметовой О.Н («Белочка»), Васильевой Т.В («Солнышко»), Пузановой Э.А («Сардаана»), Горяистовой М.А, Кузьминой С.А («Сказка»), которые держат с нами тесную связь в течение всего учебного года.

А у вас сегодня гость

Работая в этом направлении, наш коллектив в этом году предложил новую форму работы с дошкольными коллективами. А именно, библиотечно – педагогический десант «Сегодня - дети, завтра - нация». Его задачей стало создание единого читательского пространства для дошкольников, стремление сделать чтение неотъемлемой частью жизни ребенка. В план мероприятий вошли знакомство с оформлением книжных уголков в детских садах, участие в фотовыставке «Почитаем в тишине» или выставке рисунков «Герои любимых сказок» на выбор. Совместно с родителями в детских садах для пополнения книжных уголков провели акцию «Подари книгу детскому саду». Были организованы Дни открытых дверей в детской библиотеке, где в это время проходили театрализованные экскурсии и тематические беседы.

Закончился наш десант работой круглого стола «Сегодня – дети, завтра – нация». В его работе приняли участие воспитатели и методисты дошкольных учреждений, библиотекари и другие специалисты. Мы рассказали о наших планах и возможностях. выступили с обзором выставки методической литературы и картотеки, познакомили с «Литературной аптекой».

Завершающим моментом этой работы был конкурс «Читающий детский сад», победу в котором одержал МБДОУ «Теремок». А по итогам всего десанта лидером в области чтения среди детских садов стала предшкольная группа «АБВГД-ейка».

А у вас сегодня гость
В гостях у библиотеки предшкольная группа «АБВГДейка».

Удаленность некоторых детских садов от Детской библиотеки, неблагоприятная погода, карантины зачастую мешают нашему сотрудничеству. Но это не беда. Как говорят мои коллеги: «Если сады не могут прийти к нам, тогда мы идем к ним».

В преддверии Общероссийского дня библиотек и в канун юбилея детской библиотеки (в 2016 году нам исполняется 60 лет!) хочу от всего сердца поздравить коллег с этими праздниками. Пожелать нам новых творческих успехов, новых идей, карьерного и профессионального роста, удачи во всех начинаниях.

А нашим друзьям - беречь и сохранять наши теплые, доверительные отношения. Давайте жить дружно!

Заведующая Детской библиотекой Мальцева А.А.

Добавить комментарий

Читайте также: