Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

60 «детских» лет

Впервые с книгой мы знакомимся в детстве. Сначала мамы и бабушки читают нам сказки, повести, рассказы. Потом мы сами начинаем проявлять интерес к бумажным страницам, на которых спрятаны неизведанные миры, приключения и интересные события. Для ленских ребятишек уже на протяжении 60 лет главным проводником в литературное пространство является детская библиотека.

9 декабря в ДК «Юность» состоялся праздничный концерт, посвященной юбилею детской библиотеки. Всех детей на входе встречали сказочные герои, проводили с ними различные игры и забавы. Зал дома культуры был переполнен. А это значит, что, несмотря на развитие цифровых технологий, книга для ребятишек остается одним из источников знаний и развития.

Праздничный концерт начался с рассказа об истории библиотеки, особенностях ее развития и современном укладе ее жизни. Много теплых слов, пожеланий и наставлений прозвучало в этот день. Юбиляров поздравили заместитель главы по социальным вопросам МО «Ленский район» Анатолий Макушев; исполняющий обязанности главы МО «Город Ленск» Василий Козырев; председатель МКУ «Комитет по молодёжной и семейной политике МО «Ленский район» Любовь Клюкина; помощник депутата районного Совета Татьяна Седых, директор МКУК «ЛМЦБС» Зоя Ильчук. Поздравить свою библиотеку пришли не только ученики всех школ города, но и воспитанники детского сада «Звездочка». В честь юбилея дети читали стихи, пели песни и танцевали.

60 «детских» лет

Было вручено множество наград и грамот. Но одна из них имеет особое значение. Так, за заслуги перед Ленским районом награждена Вера Еськова. В библиотечной системе она работает уже на протяжении 45 лет. Коллеги отмечают, что она обладает богатым опытом и знаниями в библиотечной профессии. Это творческий человек. Она умеет не только придумывать и фантазировать, но и воплощать задуманное в действительность. Это человек, который всегда поможет профессиональным советом, передаст свой пыл и азарт в работе молодым коллегам. В повседневной жизни она является кладезью мудрости, любви и надежды, которыми охотно делится с читателями и своими коллегами. Также Вера Владимировна имеет звание «Заслуженный работник культуры ЯАССР», награждена знаком отличия «Гражданская доблесть».

60 «детских» лет

Книга является одним из источников познания мира не только для взрослых, но и детей. Сегодня существует множество специализированной детской литературы, которая позволяет ребенку не выходя из комнаты путешествовать в различных мирах, учиться чему-то новому. И именно библиотека помогает ему в этом. Благодаря творческому и слаженному коллективу, детская библиотека продолжает развиваться. И несмотря ни на что, ее сотрудники уверенно смотрят в будущее.

60 «детских» лет

ПОЧТИ 4 ТЫСЯЧИ РЕБЯТ ПОСЕЩАЮТ БИБЛИОТЕКУ И ЕЁ МЕРОПРИЯТИЯ. ЗДЕСЬ ЧАСТО ПРОХОДЯТ ВЫСТАВКИ РИСУНКОВ, ПОДЕЛОК, ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ЧИТАТЕЛЕЙ.

Галина ПЕРЕВАЛОВА.
Фото автора, пресс-службы АМО «Ленский район»

www.lenvest.ru

Добавить комментарий

Читайте также: