Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Читающий детский сад

Традиционно, в дни весенних каникул, детская библиотека превращается в площадку ума, задора и интеллекта. Именно в эти дни по всей России стартует Неделя Детской и юношеской книги. Наша библиотека никогда не остается в стороне. И в этом году, кроме традиционных мероприятий: «Читатель года», «Человек Читающий» и Фестиваля младших школьников мы запустили в работу проект: «Читающий детский сад». В ходе предварительной работы, на этот конкурс было подано 9 заявок. Чему мы были приятно удивлены. И вот этот долгожданный момент настал.

30-31 марта детская библиотека распахнула свои двери для своих любимых читателей - малышей.

В командах от каждого детского сада принимало участие 5 чел. В первый день были команды детских садов: Чебурашка, Солнышко, Сказка, Сардаана, Золотой ключик и АБВГДейка

Во второй день нас посетили команды детских садов: «Теремок», «Белочка» и Звездочка.

Читающий детский сад

Детям в игровой форме в виде интерактивной игры была предложена викторина на тему экологического просвещения: « У природы есть друзья: это мы-и ты- и я». Ведь этот год в России объявлен годом экологии.

В первом этапе дети представили свои визитные карточки, девиз, название команды. Здесь стоит отметить, с каким размахом и задором педагоги подошли к этому этапу. Костюмы, маски были подобраны с учетом литературных героев или названия своего любимого сада.

Читающий детский сад

На втором этапе участники отвечали на вопросы игры. Детям предстояло показать свои знания по таким темам: Звуки природы, Пернатые друзья, С лукошком в путь дорожку, Цветами улыбается Земля, В мире животных.

Дети очень живо и легко давали ответы на поставленные вопросы по литературным произведениям. Интересным моментом были и музыкальные паузы, которые представили ребятам: Анохина Кристина, ученица 1а класса МБОУ СОШ №2, которая читала стихотворение: «Берегите лес» и сестры Чирковы Анастасия и Ксения ученицы МБОУ СОШ №4 с задорным выступлением сценки «Гуля и Уля».

Читающий детский сад

Закончилось мероприятие праздничным салютом – хлопушкой. Все дети получили массу положительных моментов и памятные призы: книгу местной поэтессы Т. Логачевой «В стране Вообразилии» и сертификат за участие.

Подошел к концу второй день игры. Уважаемое жюри, в состав которого вошли: Медведева Т.В – гл. библиограф МКУК «ЛМЦБС», Коростелева Г.А – библиотекарь Детской библиотеки, Коротова М.А – главный специалист по семье и детству КМСП подвели итоги. Жюри единогласно признало лучшей командой, ребят из детского сада: «Чебурашка», именно этот сад и получил звание: «Лучший Читающий детский сад». Эти ребята получили диплом победителя, статуэтку Совы с логотипом: «Лидер чтения». А капитан этой команды: Алексеев Сережа, стал еще и лучшим капитаном команд и получил набор цветных карандашей с логотипом нашей библиотеки.

Детская библиотека благодарит всех педагогов и руководителей детских садов за активное участие в этом конкурсе. И надеемся на дальнейшее сотрудничество. Двери нашей библиотеки всегда открыты для наших читателей и руководителей детского творчества.

А.Литвинова
Сотрудник Детской библиотеки

Добавить комментарий

Читайте также: