Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Под звон «Серебряного камертона»

«Серебряный камертон»… Так называется Международный благотворительный проект фонда «Наше будущее», который ежегодно собирает лучших юных музыкантов со всей страны и стран СНГ в Санкт-Петербурге. В этом году он прошел в Северной столице с 3 по 6 ноября. Якутию на музыкальном форуме представили воспитанники Детской школы искусств г. Ленска: София Феденко, Альбина Папок и Екатерина Шабанова (отделение фортепиано, педагог – Отличник культуры РС (Я) Селиванова И.И.), Варвара Погудина и Анастасия Ковтун (хоровое отделение, педагог – Отличник культуры РС (Я) Кадола В.В.), а также Анастасия Радионова (отделение народных инструментов, педагог – Отличник культуры РС (Я) Тарасюк Н.Н.).

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, среди которых преподаватели ведущих музыкальных вузов Москвы и Санкт-Петербурга, народные и заслуженные артисты РФ, а также руководство Благотворительного фонда «Наше будущее». Помимо конкурсных выступлений, программа включала в себя общение педагогов, обмен опытом, а также мастер-классы, на которых ребята имели возможность получить консультации специалистов самого высокого уровня.

По словам самих педагогов, несомненно, самым сложным периодом была подготовка к столь ответственному выступлению: подбор материала, согласно требованиям конкурса, разучивание партитура и бесконечные репетиции.

Итог столь кропотливого труда следующий: дипломантами в сольном выступлении стали София Феденко (фортепиано), Анастасия Ковтун (академический вокал) и Екатерина Шабанова (фортепиано); в номинации «Фортепиано» второе место досталось Альбине Папок; в той же номинации первое место заслужено получил фортепианный дуэт Софии Феденко и Альбины Папок; среди вокалистов почетное третье место у Варвары Погудиной, а в номинации «Народные инструменты: домра» третья ступень пьедестала у Анастасии Радионовой.

Участники конкурса Серебряный камертон
Участники конкурса "Серебряный камертон"

Руководство и педагогический коллектив ДШИ г. Ленска выражает искреннюю признательность администрации МО «Ленский район» за оказанную финансовую помощь в организации этой поездки. Спасибо вам за то, что не остаетесь в стороне от такого важного и очень нужного дела – дела эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения! 

Наша земля всегда славилась своими юными талантами, а Ленская ДШИ вот уже более полувека является надежным плацдармом подготовки будущих музыкантов. Надеемся, что в результате столь тесного и дружественного партнерства районных властей и школы искусств наши дети будут и дальше достойно представлять честь своего района на конкурсах и фестивалях самого высокого уровня! Ребятам хотелось бы пожелать дальнейших творческих свершений, новых интересных открытий и, самое главное, не останавливаться на достигнутом и продолжать покорение музыкального Парнаса!

Евгений Сивцев 

Добавить комментарий

Читайте также: