Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Праздник тех, кто любит книгу!

В селе Чамча Неделя детской книги началась с литературного путешествия «На всех парусах в море книжное». Юные читатели состязались в знании произведений по этапам: на первом этапе дети познакомились с историей возникновения праздника, затем побывали на сказочных станциях «Восточная», «Пушкинская», «Заморская», «Теремок».

Также в рамках Недели дети познакомились с зарождением театрального искусства в России и с творчеством известного писателя М. Горького.

Заключительным стал конкурс литературного лото «Для вас, книголюбы!», где участники соревновались между собой за звание «Читатель XXI века», которым стал Тыртыков Данил, учащийся 4 класса г.Мирного. Также он получил вторую награду – «Лучший кроссвордист». Герасимова Оля была удостоена звания «Самый позитивный читатель», а ее младший брат Виктор – «Самый любознательный читатель».

В течение недели в библиотеке была организованна книжная выставка «Добрый мир любимых книг», где были представлены для просмотра известные и новые произведения детских писателей.

Все участники праздника получили небольшие сувениры и зарядились веселым настроением!

Неделя детской книги в с. Чамча

Прокопьева М.В., заведующая сельской библиотекой с. Чамча.

Добавить комментарий

Читайте также: