Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

«Библионочь – 2018»

В четвертый раз в Ленске в Центральной районной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2018». 

В этом году сроки проведения были перенесены на 22 мая с единого дня акции (21 апреля) в связи с реорганизацией отдела обслуживания (теперь для читателей работают залы художественной и отраслевой литературы, где все книги выдаются читателям на дом (согласно новым правилам пользования библиотекой).

Программа мероприятий была разнообразная.

В фойе гостей встречала «Эмодзи викторина». Участники должны были отгадать зашифрованные в смайликах названия художественных произведений. И взрослые, и молодежь с удовольствием предлагали варианты ответов и получали памятные призы. 

Библионочь - 2018

Библионочь - 2018

В зале отраслевой литературы все желающие могли принять участие в квесте «Библиотечные бродилки»: отвечая на вопросы, найти нужную книгу в фонде, в которой находится следующее задание. 

Библионочь - 2018

В рамках Года Японии в России гостей радушно встречала хозяйка в национальном наряде и предлагала свой мастер-класс фуросики (древняя японская техника использования платков для заворачивания и переноски предметов любых форм и размеров). 

Библионочь - 2018

В зале художественной литературы прошли «Книжные свидания», где молодые ребята и девушки искали пару по литературным интересам. Очень приятно было видеть, как они продолжали общаться и после завершения конкурса. 

Площадку состязаний кубистов-рубистов «Собрать за 60 секунд» гости не покидали до самого окончания акции. Здесь присутствовали и профессионалы, и новички. Некоторые ребята даже поделились хитростями и техникой по сбору кубиков. 

Библионочь - 2018

Не обошлось и без уже ставшего традиционным Чемпионата по чтению вслух «Страница 18». Победу одержал Богдан Тицкий, учащийся Ленского Технологического Техникума. 

Библионочь - 2018

На протяжении всего мероприятия для всех желающих работали профессиональная площадка «Фотошопие» и фотозоны. 

Библионочь - 2018

В уютном «Кафе» Зала искусств за чашечкой ароматного чая гости смогли познакомиться с личной коллекцией Сергея Геращенко «Время совы» и работами учащейся художественного класса ДШИ г .Ленска Жени Синкиной. 

Библионочь - 2018

А завершением вечера стал «Квартирник» участников группы «WARP». В непринуждённой обстановке вокалист группы Александр Ильчук и гитарист Борис Докторов исполнили песни зарубежного и русского рока в акустической версии. 

Библионочь - 2018

Главное, чего добивались организаторы акции - показать новые форматы проведения свободного времени. На мероприятиях «Библионочи» приняло участие около 100 человек. Приятно было видеть, как неохотно расходятся люди после ее окончания и получать восторженные отзывы. 

Мы в свою очередь благодарим всех за участие и ждем новых встреч в нашей библиотеке! 

А. Мальцева,
заведующая отделом обслуживания
Центральной районной библиотеки

Добавить комментарий

Читайте также: