Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Ленчане отметили детский праздник сказочным парадом колясок

Из – за облаков выглядывает яркое солнце, вокруг раздается звонкий детский смех, на улице появились сказочные герои – именно так жители Ленска отметили один из самых радостных и ярких праздников, День защиты детей.

Ленчане отметили детский праздник сказочным парадом колясок

Как всегда, гостей праздника ждала насыщенная программа. Для юных ленчан многие учреждения подготовили интересные мероприятия. Но большая часть жителей отправились на главную площадь города, для того, чтобы увидеть один из самых интересных конкурсов «Парад колясок», поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, приобрести интересные изделия рукодельниц «HANDMADESHOW». Помимо этого жители смогли побывать и на локальных площадках, где проводился конкурс «Воздушный змей», «Дартс», напольная игра «Джунгли». Также для детей была организована сказочная фотозона.

Ленчане отметили детский праздник сказочным парадом колясок

О том, какие новшества ждали ленчан рассказала начальник Управления культуры МО «Город Ленск» Ольга Константинова:

— Празднование Дня защиты детей организуется участниками орг.комитета, в который входят практически все структуры: Управление образования, Городское и районное управление культуры, краеведческий музей, библиотеки, спортивный комитет, а также комитет молодежной и семейной политики. В этом году был закуплен сценический купол. До этого его приходилось арендовать в Южной Нюе. Среди мероприятий новшеством являются показательные выступления каратистов и самбистов, а также развлекательная велогонка. Не смотря на то, что в последние годы День защиты детей выпадает в рабочее время, гостей праздника меньше не становится. Традиционно большим спросом пользуются батуты, езда на детском паровозе. Также в этом году для ребятишек был организован квест, в рамках которого им необходимо было найти самые настоящие сокровища.

Ленчане отметили детский праздник сказочным парадом колясок

А вот на горизонте появился Мойдодыр, сказочный паровоз, цветочная карета… Это участники яркого парада колясок «Мой первый экипаж». По словам организаторов в этом году приняло участие всего 12 семей. Фантазии и оригинальности родителей можно только позавидовать.

О своих впечатлениях от конкурса поделились сами участники

Ленчане отметили детский праздник сказочным парадом колясок

Семья Михновец:

— Мы участвуем в параде колясок второй год. В прошлый раз нам удалось завоевать гран-при, где наш сын был в роли Емели. Теперь решили сделать образ Мойдодыра, на создание, которого ушло три дня. Тогда, как и сейчас, мы стали участниками номинации «Коляска – волшебная сказка». Это очень интересный и яркий конкурс, после которого остаются только позитивные впечатления.

Ленчане отметили детский праздник сказочным парадом колясок

Семья Лебедевых:

— В этом конкурсе мы участвуем первый год. В летнее время наша семья очень любит проводить время на даче, поэтому украшение коляски связано с дачной тематикой. Для того, чтобы реализовать идею в жизнь, нам потребовалось три дня. Сегодня у нас отличное настроение, надеемся, что нам удастся поучаствовать в конкурсе и в следующем году.

Ленчане отметили детский праздник сказочным парадом колясок

Семья Дербиных:

— Участниками данного парада мы становимся уже в шестой раз. За это время нам удавалось неоднократно становиться победителями. Конкурсантами являются моя дочь Надежда и сын Александр. В прошлом году у сына была коляска в форме летающей тарелки. В этот раз, вдохновившись мультфильмом «Капитан Врунгель», мы решили создать образ корабля. На эту работу ушло около недели. Настроение после такого мероприятия исключительно положительное.

Ленчане отметили детский праздник сказочным парадом колясок

Семья Велькиных:

— Идею для создания данной коляски в виде цветочной кареты мы почерпнули в интернете. В прошлом году наши знакомые принимали участие в данном параде, тогда мы и приняли решение о том, что обязательно станем конкурсантами в следующий раз. Так мы и оказались здесь. Надеемся на победу!

Вот так ярко и красочно отметили в Ленске День защиты детей. Счастливые глаза ребятишек и радостные лица родителей говорят о том, что праздник удался!

Подготовила Галина ПЕРЕВАЛОВА,

Газета "Ленский вестник"


Конкурс "Мой первый экипаж" в объективе телеканала "Алмазный край":

Добавить комментарий

Читайте также: