Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске развернули гигантский триколор

22 августа по всей России проходят торжественные мероприятия в честь Дня государственного флага. Ленск также не остался в стороне. Праздник отмечали сразу в двух местах.

День флага России

В 12.00 возле здания районной администрации состоялся митинг. Участие в нем приняли главы района, города, депутаты Районного совета, руководители предприятий и организаций, а также простые горожане. Все выступающие отметили важность праздника для каждого гражданина страны. А также то, что ни одно значимое событие в жизни современной России не обходится без торжественного поднятия Российского флага. «Государственный флаг объединяет представителей всех национальностей, социальных групп, политических партий и общественных организаций в стремлении сделать нашу страну сильным, свободным, независимым государством», - сказал глава Ленского района Жумарт Абильманов

День флага России

День флага России

Еще одно мероприятие, посвященное Дню государственного флага, прошло возле дворца культуры «Юность». Там состоялся флэшмоб. Организаторами выступили сотрудники одного из предприятий города при поддержке Комитета по молодежной и семейной политике администрации Ленского района. Несколько десятков человек развернули три отрезка ткани синего, белого и красного цветов, каждый из которых был 20 метров в длину и около 2 метров в ширину. Флэшмоб длился около 10 минут под звуки российского и якутского гимнов. 

День флага России

День флага России

День флага России

День флага России

С каждым годом День Государственного флага становится все более заметным и значимым общественно-политическим событием, укрепляющим преемственность и духовную связь поколений. 

Пресс-служба администрации Ленского района 

Добавить комментарий

Читайте также: