Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

МБУК «Историко-краеведческий музей» МО «Ленский район» РС(Я)

Адрес: г. Ленск, улица Ленина, 52  | Тел./факс: 4-12-60; 4-17-36  |  e-mail: museum-lensk2007@yandex.ru

Директор: Сафонова Олеся Викторовна  |  Заместитель директора: Кузьмина Светлана Александровна

Музей работает ежедневно с 10:00 до 17:00,
последняя пятница месяца - санитарный день.

  

Выставка «Дети солнца»

Ленский историко-краеведческий музей приглашает ленчан посетить выставку работ Татьяны Ильичевой и Владимира Стадника «Дети солнца», которая проходит в музее с 7 ноября по 18 декабря.

А картина шелковой лентою вьется… Вьется, держась за холст то «французским узелком», то «петелькой», то бесхитростно «вперед иголкой»… В ветках сирени, в букетах полевых ромашек и астрах, в подсолнухах Ван Гога или в таких незнакомых для слуха и редких - калипсо, башмачке, медунице... Всё это разноцветье будет представлено в Ленком историко-краеведческом музее с 7 ноября по 18 декабря. 

Автор вышитых работ – Татьяна Ильичева, родом из Забайкалья, с семидесятых годов – ленчанка, с профессией далекой от творчества, но выросшей в семье, где женское рукоделие – неотъемлемая часть жизни. Освоив различные техники, много лет назад мастерица остановилась на вышивке шелковыми лентами – именно она дает свободу и художественные средства выразить свое ощущение мира – в цвете и в цветах… 

Кто «дети солнца» – женщины, цветы, художники? Кто кого вдохновляет? Найдем ли однозначные ответы, увидев на выставке и живопись Владимира Стадника?

 Дети солнца

Добавить комментарий

Афиша мероприятий