Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Фотовыставка «Добрых дел мастера» к открытию Регионального Центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой»

Центр культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина прошел конкурс на статус регионального центра федеральной программы по развитию «серебряного» волонтерства «Молоды душой», реализуемой по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений». Цель программы - создание комплексной системы поддержки развития волонтерской деятельности граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни.

Выставка «Добрых дел мастера» планируется как социальный фото-проект, посвященный теме активного долголетия и «серебряного» волонтерства в Якутии. В состав выставки войдут фотографии, освещающие деятельность общественных организаций и волонтерских центров, активность которых направлена на взаимодействие с людьми третьего возраста, на консолидацию общества для решения проблем и улучшения качества их жизни.

Выставка призвана привлечь внимание к сложной ситуации, в которой из-за пандемии оказались пожилые люди, в этот период особенно важно создавать условия для сохранения их социальной активности и совместно с общественными объединениями создать онлайн площадки для коммуникации и вдохновения. Так, к примеру, участники выставки со всей республики могут узнать больше друг о друге, перенять успешные кейсы и практики. Помимо этого проект может помочь привлечь про-боно волонтеров для помощи пожилым, онлайн консультирования и обучения.

К участию приглашаются все общественные организации, чья деятельность связана с «серебряным» добровольчеством.

Принимаются фотографии, напрямую связанные с деятельностью организации как постановочного, так и репортажного характера.

Критерием отбора на участие в выставке будет выразительность, сюжетность, отражение миссии организации, также размер фото не менее 350 dpi и наличия комментария к фото.

Фотографии участников виртуальной фотовыставки будут размещены на сайте Центра http://gagarin-cultcenter.ru

Также для подготовки видеоролика по добровольчеству, волонтерской работе просим отправить видеофрагменты мероприятий, различных акций, в которых задействовано старшее поколение. Видеофрагменты должны быть сопровождены комментариями с названием мероприятия, ФИО участников. Создание видеоролика позволит увидеть общую картину добровольческой и волонтерской работы в Якутии. Данный ролик будет продемонстрирован на открытии регионального Центра «серебряного» волонтерства в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина.

Срок приема материалов: до 11 февраля 2021 года

Информация об общественных активистах возраста 55+ в Ленском районе, чья деятельность связана с добровольчеством, принимается на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., также подробная информация по тел. 4-10-29.

Добавить комментарий

Читайте также: