Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Рекомендации по содействию в информировании населения о Всероссийской переписи населения

Согласно Протоколу совещания у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Р. Белоусова от 23 июля 2021 г. № АБ-П13-149пр срок сбора сведений о населении Всероссийской переписи населения 2020 года устанавливается с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Во исполнение пункта 2 вышеуказанного протокола Федеральная служба государственной статистики (росстат) направляет обновленные с учетом новых сроков переписи населения материалы по содействию Росстату в информировании населения о проведении переписи, размещенные в Библиотеке информационно-разъяснительных материалов, и сроки доступа к указанной информации.

В рамках информационно-разъяснительной работы на постоянной основе действует Медиаофис Всероссийской переписи населения, проводится работа по изготовлению информационных и агитационных материалов: рекламных видео- и радио-роликов, инфографических, видео- и мультимедийных материалов. Ведется активная работа с аудиторией во всех основных социальных сетях.

С 24 сентября по 14 ноября 2021 г. в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00 часов по московскому времени будет действовать «Горячая линия Всероссийской переписи населения». Звонок по единому федеральному телефону 8 (800) 707-20-20 будет бесплатным для позвонившего. В октябре-ноябре 2021 года на федеральных телевизионных каналах и радиостанциях будет проведен очередной флайт рекламной кампании переписи населения.

• О рекомендуемых форматах участия субъектов Российской Федерации в мероприятиях по информированию населения о Всероссийской переписи населения и Библиотеке информационных материалов

Перепись населения

Добавить комментарий

Читайте также: