Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

ГИМС обращается к судоводителям с просьбой соблюдать правила пользования маломерными судами!

Уважаемые жители и гости города Ленска!

Согласно «Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации» утвержденного Приказом МЧС России № 502 от 29 июня 2005г. владельцы всех без исключения маломерных судов обязаны:

Осуществлять плавание в бассейнах (районах), соответствующих установленному классу судна, знать условия плавания, навигационную и гидрометеообстановку в районе плавания.

Навигация для маломерных судов и навигация для грузового водоизмещающего транспорта речного флота и скоростных пассажирских судов - это разные понятия!!!

Навигация для маломерных судов в Ленском районе открывается только с 20 мая 2016 года на основании приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) №13-96 от 29 апреля 2016 года.

В связи с вышеизложенным, выход маломерных судов на водные объекты Ленского района до 20 мая СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!!!

За нарушение правил эксплуатации маломерных судов, связанным с нарушением сроков навигации для маломерных судов предусмотрена административная ответственность.

Особое внимание хотелось бы обратить к охотникам, судоводителям, устремляющимся за первыми льдами на водоемы, призываем вас воздержаться от таких опасных поездок, соблюдать навигационные сроки!!!

Помните, вас ждут дома!!!

Добавить комментарий

Читайте также: