Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Без траты времени и нервов

С офисом «Мои Документы» любому горожанину и даже сельчанину теперь намного проще оформить социально значимые документы. Для этого не надо ездить из села в город каждый день и все услуги вам окажут бесплатно!

В офисе не придется стоять в длинных очередях, бегать из одного конца города в другой, из кабинета в кабинет. Вы просто отдаете все необходимые квитанции в надежные руки специалистов, которые в течение 13 дней вам позвонят и пригласят забрать уже готовые документы.

На сегодняшний день перечень государственных и муниципальных услуг намного расширился. Теперь, обратившись в «Мои Документы», можно оформить охотничий билет федерального образца и получить разрешение на право добычи охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Республики Саха (Якутия), за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Также вам помогут подать документы на присвоение звания ветеран труда РС(Я), присвоение звания ветеран труда РФ, оформление дубликата удостоверения «Ветеран труда Республики Саха Якутия» и оформление дубликата удостоверения «Ветеран труда» РФ.

С недавнего времени в офисе предоставляются услуги по Управлению Гостехнадзора РС(Я). В частности, теперь возможно оформить замену удостоверения тракториста-машиниста на право управления самоходными машинами, а также зарегистрировать трактора, самоходные дорожно-строительные и иные машины и прицепы к ним с выдачей государственных регистрационных знаков.

Кроме этого, в марте запущена комплексная помощь для предпринимателей «Свое дело». Определены приоритетные направления развития бизнеса и разработаны четыре пакета услуг. Пакет «Бизнес-старт», который включает в себя услуги для начинающих предпринимателей по регистрации ИП, юридических лиц, по приему уведомлений о начале предпринимательской деятельности, регистрации ККМ, юридические услуги МФЦ. «Развитие бизнеса» - этот комплекс для тех предпринимателей, которые работают от шести месяцев. Он включает в себя услуги по субсидированию, микрофинансированию и кредитованию, составлению бизнес-планов и проектов. Комплекс «Сопровождение бизнеса» включает в себя информирование о действующих налогах и сборах, прием отчетов и юридические услуги. И «Оформление недвижимости» - услуги, включающие в себя Управление Росреестра по РС (Я), Якутскэнерго и юридическую помощь.

В целях доступности услуг кадастровых инженеров во всех офисах центра «Мои Документы», в том числе и в Ленском районе, с апреля 2016 года для физических и юридических лиц запущен прием документов на изготовление по следующим видам услуг:

- схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;

- межевого плана земельного участка;

- технического плана на здание/сооружение/помещение/ объект незавершенного строительства;

- акт обследования, подтверждающий прекращение существования здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства.

При обращении в офис вам будет предложен перечень кадастровых инженеров, исполняющих нужную услугу, стоимость услуг и перечень необходимых документов.

А также в офисе оборудовано рабочее место общего пользования с доступом к порталу государственных и муниципальных услуг, сайтам органов государственной власти. То есть, у каждого в свободном доступе имеется возможность получить любую интересующую информацию. Кроме того, у любого обратившегося в офис «Мои Документы» есть возможность создать стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), в том случае, если такая запись не создана. После чего специалисты офиса учетную запись подтвердят и сообщат об успешном завершении процедуры. Такая учетная запись необходима для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, что в наше время очень актуально.

Всегда вежливые и доброжелательные специалисты офиса «Мои Документы» встретят клиентов с улыбкой, все подробно объяснят и подскажут, что и как.

Обращайтесь: телефон в городе Ленске 8 (41137) 2-10-63, адрес: г. Ленск, ул. Дзержинского, 33, телефон бесплатной линии 8 800 100-22-16.

Юлия ТАРАСОВА

www.lenvest.ru

Добавить комментарий

Читайте также: