Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Начался прием заявок на участие в конкурсе по отбору семейных животноводческих ферм

С 14 мая по 27 мая 2019 года в министерстве сельского хозяйства РС(Я) осуществляется прием заявок и документов на участие в конкурсе по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Конкурсные мероприятия проводятся в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 6 февраля 2019 г. № 19 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на развитие семейных животноводческих ферм».

Гранты на развитие семейных животноводческих ферм предоставляется на конкурсной основе в сумме 60% затрат на развитие фермы, собственные средства участника должны составлять не менее 40% затрат. Гранты на развитие семейных животноводческих ферм подлежат расходованию на разработку проектной документации на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по переработке продукции животноводства. Кроме того, грант может быть израсходован на комплектацию семейной животноводческой фермы и объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и техникой, а также их монтаж, приобретение сельскохозяйственных животных и птиц. Получателями гранта являются крестьянские (фермерские) хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей.

Приказ Министерства сельского хозяйства РС(Я) от 26 апреля 2019 года №327 «Об утверждении извещения о проведении в 2019 году конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов в форме субсидий на развитие семейных животноводческих ферм»

Дополнительную информацию по данному виду поддержки можно получить в Департаменте животноводства, племенного надзора, кооперации и малых форм хозяйствования по телефонам: 8 (4112) 506689, 8(4112) 506616, 8(4112) 506668.

Перечень необходимых документов, предоставляемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, претендующими на получение субсидии в форме гранта, а также типовые формы документации, включая форму бизнес-плана и презентации проекта - http://apksakha.ru/imm/ciko-ykt/

Также сотрудники ГКУ «ЦИКО СХ» готовы оказать крестьянским (фермерским) хозяйствам - потенциальным участникам конкурсного отбора практическую помощь (на безвозмездной основе) при: 
- подготовке (компоновке) комплекта необходимой документации для последующей сдачи в Конкурсную комиссию;
- разработке Презентации бизнес-плана (проекта);
- подборе сельскохозяйственной техники и оборудования.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(800)1002526, 424066

ГКУ РС(Я) "Центр информационно-консультационного обеспечения сельского хозяйства Республики Саха(Якутия)"

Добавить комментарий

Читайте также: