Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Стартует конкурс по разработке эмблемы юбилейного года

Уважаемые ленчане!

В 2018 году мы празднуем 275-летие Ленска и 55-летие его городского статуса

Оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея города приглашает ленчан и всех желающих принять участие в конкурсе по разработке эмблемы праздника, которая затем будет использована для нанесения соответствующего логотипа на праздничную юбилейную продукцию.

В эмблеме-символе должно быть воплощено значение Ленска, его история.

При разработке эмблемы - символа необходимо стремиться к выразительным и понятным художественно - графическим изображениям оригинальных новых идей, соответствующих торжественному юбилею.

В эскизном проекте могут быть предусмотрены:

- элементы тематики Ленска;

- лаконичные формы символики, предполагающие возможность выполнения их из различных материалов;

- цветовое решение эмблемы - символа;

- возможное включение в композицию эмблемы - символа кратких текстов, соответствующих рассматриваемой тематике.

Все работы принимаются оргкомитетом в кабинете 12а городской администрации, тел. 4-70-08 с 30 октября по 20 ноября 2017г.

24 ноября оргкомитет определяет победителя конкурса и награждает призом.

 

Также, администрация муниципального образования «Город Ленск» запускает проект «55 идей для Ленска» и предлагает каждому желающему предложить свою идею, свой проект для реализации к юбилею города в комментариях на странице сайта: www.gorodlensk.ru/55idey

Цель данного проекта сформировать перечень из 55 приоритетных предложений (идей) по пространственному, социально-экономическому и культурному развитию Ленска, с тем, чтобы они были впоследствии реализованы.

Принимаются предложения по созданию современных архитектурных, общественных и культурных пространств, событий и мероприятий, благоустройству территорий и т.д.

Предлагайте свои оригинальные решения по благоустройству городских территорий и созданию городских объектов, по организации культурно-массовых мероприятий.

Высказывая свои предложения и голосуя за понравившиеся вам предложения на странице сайта www.gorodlensk.ru/55idey, вы сами (всеобщим голосованием) сможете выбрать лучшие для реализации предложения!

Добавить комментарий

Читайте также: