Новости

Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Подготовка к юбилею города

2 сентября Ленск будет отмечать свой 55-летний юбилей. Сегодня, 20 июля, в администрации МО «Город Ленск» состоялось рабочее совещание по подготовке ко Дню города.

В этом году праздник пройдет при поддержке нефтегазобывающих компаний города. В этот день состоится открытие двух спортивных площадок - на ул. Первомайской от ООО «Газпром трансгаз Томск» и в ГПКиО от ООО «Транснефть – Восток». Там же, в парке, начнет свою работу скейт-площадка и уличные тренажеры. Кроме того, ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» берет на себя праздничное оформление и приглашает специалистов по проведению торжественных мероприятий – их визит запланирован на вторник, тогда станут известны все детали предстоящего празднования.

Но уже программа обещает превзойти ожидания даже самого взыскательного зрителя, она насыщена интересными событиями на любой вкус. Торговые ряды, всевозможные выставки и локальные площадки – детские, творческие, национальные, – всё это будет радовать ленчан и гостей города. МБУ «УКМП» МО «Город Ленск» проведет конкурс цветочных композиций и деревянных скульптур. Лучшая скульптура, точнее её увеличенная в масштабе копия, будет установлена в ГПКиО. В Ленск приедут звезды российской и якутской эстрады. Гости с города Мирного покажут фаершоу, состоится праздничная дискотека для населения и День города, по традиции, завершится фейерверком.

Однако место для проведения Дня города по итогам совещания было выбрано нетрадиционное – в связи с тем, что площадь Ленина к моменту проведения праздника будет закрыта на реконструкцию, площадью народных гуляний станет свободная территория парка со стороны ул. Чапаева и сами аллеи ГПКиО, а также Зелёный театр. В настоящий момент ведутся работы по снабжению электричеством концертных и торговых локаций.

Пресс-служба МО «Город Ленск»

Добавить комментарий

Читайте также: