Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Якутии большой интерес к «Дальневосточной ипотеке»

Управлением Росреестра по Республике Саха (Якутия) продолжается работа по реализации социальной программы «Дальневосточная ипотека» в рамках социально-экономического развития Дальнего Востока Программа «Дальневосточная ипотека» направлена на улучшение жилищных условий и развитие строительного рынка Дальневосточного региона, позволяет заемщикам оформить льготный ипотечный кредит на покупку или строительство жилого помещения на Дальнем Востоке.

Программа продлится до 2025 года. Действие программы распространяется на все 11 субъектов Дальневосточного округа: Бурятия, Якутия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский край, а также Амурская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская области и Чукотский автономный округ.

Как отметила руководитель Управления Ольга Егорова: программа «Дальневосточная ипотека» позволяет улучшить жилищные условия молодым семьям. В Якутии интерес к этой программе сохраняется на стабильно высоком уровне. На сегодняшний день в Управление подано более 10 тысяч заявлений на осуществление регистрационных действий в рамках реализации программы "Дальневосточная ипотека", которые рассматриваются в максимально короткие сроки.

Добавить комментарий

Читайте также: