Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Совместная работа Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) и органов местного самоуправления республики

Управлением Росреестра по Республике Саха (Якутия) продолжается работа по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями. Одним из основных мероприятий Дорожной карты «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями на 2021 и последующие годы в новой редакции» является составление перечня земельных участков, по которым в ЕГРН отсутствует информация о категории земель и доведение этого перечня земельных участков до сведения органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия).

В свою очередь органы местного самоуправления муниципальных районов и городские округа должны направлять информацию об установлении изменений разрешенного использования земельных участков (по перечню) в орган регистрации для внесения сведений в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

На сегодняшний день в порядке межведомственного информационного взаимодействия в ЕГРН внесены сведения о категории 858 из 1133 земельных участков, о виде разрешенного использования 724 из 751 земельных участков.

Как отметила руководитель Управления Ольга Егорова: идет кропотливая работа по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями. Показатели, внесенные в ЕГРН, непосредственно влияют на Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата региона.

Напомним, что Дорожная карта в новой редакции утверждена в августе 2021 г. Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым и руководителем Управления Ольгой Егоровой.

Добавить комментарий

Читайте также: