Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Новые возможности получать общедоступные сведения из ЕГРП в режиме on-line

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Саха (Якутия), сообщает, что в   соответствии с Порядком предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), (утвержден Приказом Минэкономразвития от 14 мая 2010 г. № 180) помимо возможности личного обращения, посредством почтового отправления, также предусмотрена возможность подачи запросов и получения сведений в виде выписки из ЕГРП через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет - rosreestr.ru.

Подавая запрос через официальный сайт, необходимо последовательно заполнить все необходимые поля запроса, после чего на указанный вами адрес электронной почты, не позднее следующего дня, поступит сообщение с указанием регистрационного номера запроса, уникального идентификатора платежа для оплаты, а также банковских реквизитов для осуществления платежа за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП. Указанный платеж должен быть совершен не позднее месяца с даты подачи запроса.

Плата за получение общедоступных сведений из ЕГРП на один объект недвижимости через официальный сайт составляет для физических лиц 150 рублей, для юридических лиц — 300 рублей.

При этом срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, отсчитывается с момента получения платежа и предоставляются в срок, не превышающий 5 рабочих дней.

По возникшим вопросам можно обратиться в постоянно действующий колл-центр Управления по телефону 391972.

Пресс-центр Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Читайте также: