Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Изменения в законодательстве о лицензировании геодезической и картографической деятельности

С 2017 года изменился состав лицензируемых видов геодезической и картографической деятельности. При этом положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности конкретизированы лицензионные требования, предъявляемые к соискателям лицензий и лицензиатам. Действовавшие ранее лицензии на осуществление геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение, подлежат переоформлению.

Для субъектов, осуществляющих  геодезическую и картографическую деятельность на территории республики, будет интересным отметить следующие лицензируемые виды деятельности: «Создание геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций» и «Установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований».

Организациям, занимающимся оказанием услуг по оформлению землеустроительных дел, в состав работ которых входит установление границ муниципальных образований, необходимо иметь соответствующую лицензию, также создающим геодезические сети специального назначения в рамках осуществления кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования. При этом заказчикам работ, в состав которых включены лицензионные виды работ, рекомендуется  при размещении заказа в условиях конкурса вносить требование о наличии такой лицензии.

По всем вопросам предоставления лицензии на геодезическую и картографическую деятельность можно обратиться в Отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия), телефон 8 (4112) 42-25-31

Пресс-центр Управления Росреестра
 по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Читайте также: