Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Об электронных сервисах Росреестра по Республике Саха (Якутия)

Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) напоминает об электронных сервисах, доступных на сайте Росреестра, которые позволяют получать государственные услуги в электронном формате: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права на объект недвижимости, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости и т.д.

На сайте действует электронный сервис «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме «online», при помощи которого возможно бесплатно получить общедоступные сведения о характеристиках объекта недвижимости, о наличии зарегистрированных прав и ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости.

Также на сайте имеется сервис «Личный кабинет», посредством которого, например, предприниматели помимо постановки объекта на кадастровый учет и первичной регистрации прав на объект постройки, также могут составлять и заключать договора купли/продажи, независимо от местонахождения продавца и контрагента, воспользовавшись личным кабинетом, и, заверив договор электронной цифровой подписью.

Только в личном кабинете можно получить ключ доступа к Федеральной государственной информационной системе единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН), посредством которого сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно получить в самое короткое время. Кроме того, в личном кабинете правообладатель может подать заявление на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН об объекте недвижимости, а также заявить о внесении в ЕГРН записи о невозможности проведения любых действий с его недвижимостью без его личного участия.

Более подробно об электронных сервисах Росреестра можно узнать, перейдя по ссылке: https://rosreestr.ru/site/press/multimedia/archive/kak-poluchit-uslugi-v-elektronnom-vide/

Пресс-центр Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Читайте также: