Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

  

НО «Муниципальный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Ленский район»

 

Адрес: г.Ленск, ул.Ленина,65, оф.406   |   Телефон: 4-39-24, 8-924-163-44-47  |   Е-mail: fpmp-lensk@mail.ru  |   Директор: Киселева Анастасия Александровна


Мой бизнесУЗНАЙ О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ В ЯКУТИИ!

Заходи на Портал малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) - www.portal.b14.ru

или звони на 8-800-100-58-80 (звонок бесплатный)

 

 

Государственная услуга по направлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
представляется также в электронном виде на Портале государственных услуг РФ

Английский - легко!

Мы писали, что бизнес-инкубатор в Ленске начал свою работу в новом помещении по ул. Заозерная, 47 «А». И уже первые резиденты разместились в этом новом и уютном помещении, пользуясь всеми полагающимися льготами. Так, в минувшую пятницу состоялось открытие «Академии знаний», которая предлагает ленчанам услуги по изучению английского языка. Основателем «Академии знаний» стала Татьяна Кузакова, а директором - Наталья Моисеева. О работе и планах «Академии» мы узнали из беседы с Татьяной Кузаковой.

Татьяна Кузакова

- Татьяна, расскажите, пожалуйста, как к Вам пришла идея создать в Ленске курсы английского языка для всех желающих?

– Я училась в СОШ №3, а она является передовой в Ленском районе в плане обучения английскому языку. Благодаря хорошему знанию английского языка, у меня открылись большие возможности в моей жизни. Так как я уже хорошо владела языком, после первого курса института поехала в Америку и там узнала, сколько дверей перед тобой открывается, если умеешь хорошо общаться на языке. Всегда хотела, чтобы мои земляки, независимо от возраста, научились разговаривать и общаться с носителями языка, поэтому решила открыть здесь курсы английского языка. Может, благодаря нам наши курсанты смогут в будущем поехать за границу учиться или работать, ведь английский язык востребован во всем мире. Сама живу и работаю в Швейцарии. Поехала туда сразу же после окончания вуза в Санкт-Петербурге, подала документы на обучение в магистратуре. Успешно сдала экзамены (всё на английском) и окончила ее. Сейчас работаю в международной компании, производящей лабораторное оборудование, консультантом по социальным сетям. Кроме этого, у нас есть своя фирма – помогаем малому бизнесу продвигать себя через соцсети: создаем сайты, делаем рекламу в интернете, обучаем маркетингу и т.д.

- Несколько слов о преподавателях?

- У нас замечательные преподаватели, которые имеют опыт работы в образовательных учреждениях. Их я выбирала сама, проводила собеседование. У нас есть обучающихся восемь возрастных групп, начиная со 2 класса. Расписание составлено таким образом, чтобы охватить всех желающих – из детей и работающих. Надеюсь, что у нас всё получится.

– Какие планы на будущее?

– Люди интересуются якутским языком, хотят научиться. Мы рассматриваем возможности, изучаем спрос, ищем квалифицированных преподавателей. Еще хотелось бы открыть группу немецкого языка, им я тоже владею и шведским, немного говорю по-итальянски. Всё в перспективе. Мы не будем ограничиваться просто обучением, хотим, чтобы курсанты стали общей командой. Для этого будем проводить различные праздники, например, скоро Хэллоуин, католическое Рождество будем праздновать. Лично хочу проводить вебинары по быстрому и правильному запоминанию иностранных слов, потому что сама постоянно учу новые языки, могу запомнить 150-200 слов в неделю. Есть много новейших технологий, в Ленске скорость интернета позволит проводить вебинары, надеюсь. Также буду заниматься консультацией по обучению за границей – поступлением в учебные заведения, языковые лагеря для детей и многое другое.

Открытие «Академии знаний» состоялось, а занятия начались с 15 октября. Присутствовавшие на открытии отметили уют и дружелюбную атмосферу и смогли познакомиться с преподавателями и друг другом за чашкой кофе, прикусывая настоящим швейцарским шоколадом и вкусным тортиком.

А тем, кто не успел записаться, не стоит отчаиваться, набор еще идет. Все вопросы можете задать администратору по тел. 89142927447.

Газета «Ленский вестник»

Добавить комментарий

Читайте также: