Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

  

НО «Муниципальный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Ленский район»

 

Адрес: г.Ленск, ул.Ленина,65, оф.406   |   Телефон: 4-39-24, 8-924-163-44-47  |   Е-mail: fpmp-lensk@mail.ru  |   Директор: Киселева Анастасия Александровна


Мой бизнесУЗНАЙ О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ В ЯКУТИИ!

Заходи на Портал малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) - www.portal.b14.ru

или звони на 8-800-100-58-80 (звонок бесплатный)

 

 

Государственная услуга по направлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
представляется также в электронном виде на Портале государственных услуг РФ

О маркировке обуви

С 1 июля 2019 г. проводится регистрация участников оборота обувных товаров.

Участниками оборота обувных товаров являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, осуществляющие ввод обувных товаров в оборот, оборот и (или) вывод из оборота обувных товаров.

Нанесение средств идентификации на потребительскую упаковку, или на обувные товары, или на товарный ярлык обувных товаров является обязательным с 1 марта 2020 г.

До 1 апреля 2020 г. участникам оборота обувных товаров необходимо осуществить маркировку остатков обуви, приобретенных до 1 марта 2020 г. но полученных после 1 марта 2020 г.

При наличии по состоянию на 1 марта 2020 г. нереализованной обуви, введенной в оборот до 1 марта 2020 г. участникам оборота обувных товаров необходимо в срок до 1 мая 2020 г. осуществить их маркировку средствами идентификации и представить сведения в информационную систему мониторинга.

Информационная система мониторинга – государственная информационная система, созданная в целях автоматизации процессов сбора и обработки информации об обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, хранения такой информации, обеспечения доступа к ней, ее предоставления и распространения, повышения эффективности обмена такой информацией и обеспечения прослеживаемости указанных товаров, а также в иных целях, предусмотренных федеральными законами.

Ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга после 1 марта 2020 г. не допускается.

При вводе в оборот обувных товаров на потребительскую упаковку или товарный ярлык, или на обувные товары наносится код маркировки Data Matrix и вносится в информационную систему мониторинга.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 г. N 577 «Об утверждении размера платы за оказание услуг по предоставлению кодов маркировки, необходимых для формирования средств идентификации и обеспечения мониторинга движения товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также о порядке ее взимания» стоимость одного кода маркировки составляет 50 копеек без учета НДС.

За оборот немаркированных обувных товаров и нарушение порядка их маркировки на территории Российской Федерации с 1 марта 2020 г. предусмотрена административная и уголовная ответственность (статья 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, статья 171.1 Уголовного Кодекса РФ).

Вся информация о маркировке обуви размещена на сайте честныйзнак.рф

Маркировка обуви 

Добавить комментарий

Читайте также: