Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленске нетрезвый водитель приговорен к реальному лишению свободы

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Подсудимый гр. Е имеющий непогашенные судимости за совершение преступлений против жизни и против собственности, ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 21.10.2019 не сделав для себя должных выводов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля и передвигался на нем по улицам г. Ленска.

Учитывая, что ранее назначенные наказание не способствовали исправлению водителя, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящий суд. 

Прокурор Ленского района В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: