Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Уголовное дело воспитателя, истязавшего детсадовца, направили в суд

В Ленском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении воспитателя детского сада г. Ленска, обвиняемой в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и его истязании.

Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении воспитателя детского сада г. Ленска гр. К, обвиняемой по ст. 156 и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (т.е. в ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и его истязании).

По версии следствия, обвиняемая К. летом 2019 года, занимая должность воспитателя детского сада г. Ленска, руководствуясь ложным пониманием достижения положительного результата в воспитании малолетней воспитанницы детского сада, будучи недовольной ее поведением, вызванного малозначительным поводом, систематически причиняла физические и психические страдания малолетней воспитанницы детского сада, путем систематического нанесения побоев, либо иными насильственными действиями, тем самым ненадлежаще исполняла обязанностей как педагогический работник по воспитанию несовершеннолетнего. 

В ходе следствия обвиняемая К. вину признала частично.

После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.


Прокурор Ленского района В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: