Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции должностные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратура Ленского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших должности федеральной государственной службы.

Установлено, что в одно из бюджетных учреждений района принят на работу сотрудник, ранее замещавший должность федеральной государственной гражданской службы в районном отделе судебных приставов.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель учреждения не сообщил в установленный законом срок бывшему работодателю о приеме его на работу.

Аналогичные нарушения допущены директором одного из обществ с ограниченной ответственностью. 

Прокуратура района возбудила в отношении названных должностных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). 

Суд рассмотрел и согласился с позицией прокурора, признав их виновными в совершении административных правонарушений, с назначением наказания штрафа в сумме 20 тыс. рублей каждому.

Добавить комментарий

Читайте также: