Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района направила в суд уголовное дело о хищении дизельного топлива оператором АЗС

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 52-х летней жительницы города Ленска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в ноябре 2019 года в городе Ленске гражданка «И», будучи оператором автозаправочной станции 5 разряда, совершила хищение вверенного ей в силу служебного положения дизельного топлива Арктическое в объеме 800 литров, принадлежащее АО «Саханефтегазсбыт», реализовав его гражданину «К» путем слива топлива без отражения сведений о его реализации в программном обеспечении АЗС.

Своими действиями обвиняемая причинила имущественный ущерб АО «Саханефтегазсбыт» на общую сумму свыше 34 тысяч рублей. Причиной совершенного преступления явился корыстный мотив гражданки «И» с целью извлечения материальной выгоды для себя.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Прокурор района Ш.Х. Нургалеев

Добавить комментарий

Читайте также: