Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе вынесен приговор по уголовному делу о краже, совершенной с банковского счета

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя пос. Пеледуй. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (краже, совершенной с банковского счета, с причинением значительного ущерба потерпевшему).

В суде установлено, что подсудимый в декабре 2020 г., распивая спиртные напитки у себя дома вместе с потерпевшим, узнал у последнего графический пароль к сотовому телефону. После того как потерпевший уснул, он обнаружил в его телефоне установленную услугу «Мобильный банк», воспользовавшись которой получил доступ к банковскому счету потерпевшего, затем умышленно, тайно, с целью личного обогащения ввел и отправил на номер «900» несколько текстовых сообщений о переводе денежных средств на открытый в банке на его имя счет, на общую сумму 8 000 рублей.

Подсудимый вину признал и возместил потерпевшему в полном объеме причиненный материальный ущерб. Его вина также подтверждена в суде совокупностью других представленных государственным обвинителем доказательств.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и с учетом позиции государственного обвинителя, наличия по делу смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокурор Ленского района
Ш.Х. Нургалеев

Добавить комментарий

Читайте также: