Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца г. Мирный в совершении им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в начале декабря 2015 года Д. приобрел у своего знакомого в г.Ленске за 39 500 рублей наркотическое средство, а после незаконно хранил его в автомобиле марки «HONDAACCORD».

Спустя сутки незаконно приобретенное и хранимое им наркотическое средство изъято сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия из салона автомобиля, расположенного вблизи кафе общественного питания г.Ленска.

Проведенными в рамках расследования уголовного дела исследованиями и экспертизой определен вид наркотического средства – гашиш. Экспертным путем также установлен крупный размер наркотического средства.

Уголовное дело по обвинению указанного лица направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет с дополнительным видом наказания.

Добавить комментарий

Читайте также: