Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 29-летнего жителя г. Ленска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Из материалов уголовного дела следует, что в ночное время 02.07.2016 гражданин К. находился в квартире жилого дома по ул. Новосибирской г.Ленска. После прибытия на указанный адрес наряда полиции для проверки оперативной информации об употреблении наркотических веществ, гражданин К. сопровожден сотрудниками полиции в патрульный автомобиль, где спустя непродолжительный период времени на заднем пассажирском сидении он нанес удар головой в область лица сотрудника патрульно-постовой службы, являющегося представителем власти. При этом К. осознавал, что сотрудник полиции действует в связи с исполнением своих должностных обязанностей.

Таким образом, К. применил насилие, не опасное для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

После проверки уголовного дела прокуратурой района обвинительное заключение в отношении гражданина К. утверждено, уголовное дело направлено в Ленский районный суд.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Читайте также: